saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 9 по 11 августа 2013 года на открытой площадке перед Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина прошли мероприятия в рамках проектов «Читай, губерния!» и «Летний Венец».

В прошедшие выходные для всех жителей и гостей города работали площадки, организованные Ульяновской областной научной библиотекой. Пятница была посвящена Н.М. Карамзину, суббота объединена темой «Читаем вместе», а в воскресенье работал «Воскресный бульвар».

9 августа отдел межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов Ульяновской областной научной библиотеки представил книжно-иллюстративную выставку «Карамзин и его время».

На выставке экспонировались различные издания, связанные с именем известного историографа. В экспозиции были представлены как произведения самого Н.М. Карамзина, так и книги, рассказывающие о его жизни и творчестве, воспоминания современников и труды исследователей. Особый интерес вызвали издания ульяновского краеведа Ж.А. Трофимова, и книга В.А. Сукайло и Е.К. Беспаловой «Симбиряне в жизни и творчестве А.С. Пушкина». 

10 августа отделом абонемента была организована выставка-представление «Романтик русской истории», посвященная 85-летию со дня рождения В.С. Пикуля.

В.С. Пикуль – известный советский писатель, автор многочисленных художественных произведений на историческую и военно-морскую тематику. С триумфом были приняты романы писателя о России XVIII века, русско-турецкой и русско-японской войнах. Всего прозаик создал 22 исторических романа, не считая повестей, рассказов, очерков. Последний роман, над которым работал В.С. Пикуль вплоть до своей смерти — «Барбаросса» был посвящён событиям Второй мировой войны. Книги писателя и сейчас продолжают пользоваться большим спросом, издаются и переиздаются практически ежегодно многотысячными тиражами.

На выставке были представлены книги В.С. Пикуля, критическая литература и материалы о писателе из периодических изданий.

День встреч с интересной книгой «Воскресный бульвар» прошел 11 августа на открытой площадке перед Ульяновской областной научной библиотекой. В рамках проекта «Летний венец» отдел читальных залов представил выставку-тестоманию «Узнай, кто ты есть и на что способен».

Все, кто пришел на встречу с книгой, узнали о себе что-то интересное: какой у него характер, зависим ли он от интернета, знает ли, как выйти из трудных жизненных ситуаций, приятно ли с ним общаться другим людям. Узнать ответы на вопросы участникам «Тестомании…» помогли книги и журнальные статьи, представленные на выставке.В изданиях читатели сами или с помощью библиотекарей, находили тесты по интересующим их проблемам.

 

P1580142.JPG P1580343.JPG P1580369.JPG P1580389.JPG P1580395.JPG P1580419.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj