pushkinskaya karta bileti

 


Сотрудники Дворца книги систематически и целенаправленно работают над формированием нравственно-патриотического воспитания населения.

Важными составляющими в работе по патриотическому воспитанию стали празднование Дня защитника Отечества, годовщин военных битв и 35-летие вывода войск из Афганистана.

В течение месяца были проведены цикл тематических мероприятий для школьников и студентов ульяновских образовательных учреждений.

Студенты Ульяновского многопрофильного техникума и социально-педагогического колледжа прослушали беседы-презентации «Ульяновская область: история и современность», «Ульяновск- город трудовой доблести», «Есть такая профессия – Родину защищать: ульяновцы в афганской войне», а также приняли участие в уроке мужества и памяти «Жизнью смерть была побеждена: наши земляки участники Сталинградской битвы».

В отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги в рамках героико-патриотического воспитания прошел час мужества и памяти «И были вместе – дети и война». Участниками часа стали студенты 1 и 2 курса Ульяновского техникума питания и торговли. Их вниманию слушателей был представлен мультимедийный продукт, посвященный молодым героям Великой Отечественной войны - защитникам Родины!

Для школьников младших классов были организованы и проведены беседа «А город остался в тылу», посвященная Ульяновску в годы войны, в рамках которой дети узнали о промышленных предприятиях, эвакуированных в Ульяновск и вспомнили, что в 2020 году Ульяновск был удостоен звания города трудовой доблести, а также лекция-презентация с игровыми заданиями «С русским воином через века», приуроченная к государственному празднику «День защитника Отечества».

Посетителям Центра активного долголетия была представлена беседа «Герои нашей малой родины», посвященная ульяновцам – Героям Советского Союза и России. Участники приняли активное участие в беседе и поговорили о подвигах генерала Ивана Тюленева, летчика Ивана Полбина, танкиста Геннадия Корюкина и др.

Все мероприятия были дополнены электронной презентацией, видеороликами по теме, а также книжными выставками из фонда Дворца книги.

DSCN0192.jpg DSCN0196.jpg IMG_20230202_140256.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj