pushkinskaya karta bileti

 


26 февраля в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось занятие любителей рукоделия «Для души и сердца» «Ускользающая нить: картины в технике Стринг Арт и Ганутель»

Мы не перестаём восхищаться и удивляться тому, что в мире огромное количество разных направлений декоративно-прикладного искусства. Одни из них - это Стринг Арт и Ганутель, которых объединяет нить – удобный и эстетичный материал для ручной работы.

Любителям рукоделия была представлена подробная электронная презентация о современном виде декоративного творчества - Стринг Арт. Уникальность этой техники состоит в том, что она сочетает в себе несовместимые на первый взгляд вещи - легкость ниток и жесткость гвоздей. Вниманию участниц было предложено множество идей для создания картин и панно в этом стиле - от анималистического сюжета до «рисования» карты мира и плетения мандалы.  Иначе говоря, Стринг Арт или изонить - это вид графики, суть которого в том, что рисунок создается путем особого переплетения нитей.

Второй блок презентации был посвящён искусству Ганутели - изготовлению цветов и изделий из тонкой спиральной проволоки и шелковой нити. Ганутель – это не просто техника, а настоящее искусство изготовления различных изделий из пружинок или спиральных проволок, нитей, а также разных бусин и бисера.

Работы в этой технике - универсальны и являются отличным вариантом для декорирования шляпок, нарядов, для создания бижутерии и других аксессуаров, они добавляют изысканности интерьеру, а также являются непременным атрибутом разных праздников и торжеств.

Работы получаются просто потрясающей красоты! Это подтвердили украшения и изделия, выполненные в технике Ганутель, Татьяной Василенко и Верой Брыковой.

Новые интересные работы были представлены еще одним филигранным мастером Татьяной Орловой в технике бумажного плетения «Госпожи Масленицы» и лаковой миниатюры - потрясающих шкатулок в технике папье-маше. Кроме этого, были представлены новинки работ в технике вышивки крестом Ларисы Гурьяновой, алмазной вышивки Маргариты Королевой, декоративные сувениры Светланы Шевчук и Надежды Пондиной, сумки Тамары Сырейщиковой, декоративные подушки Татьяны Мельниковой, вязаные изделия Натальи Корневой и многие другие.

В преддверии женского дня 8 марта желающие стали участниками мастер-класса Надежды Пондиной по созданию текстильных бус в технике жмурения «Навстречу весне – текстильное вдохновение». Итогом творческого процесса стало превращение обычного кусочка ткани в прекрасные текстильные бусины, сделанных с любовью.

Встреча клуба прошла оживленно, очередное занятие дало возможность познакомиться с интересными и необычными видами рукоделий, обменяться опытом и научиться новому.

DSCN0508.JPG DSCN0526.JPG DSCN0552.JPG DSCN0577.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj