pushkinskaya karta bileti

 


9 марта в 15.00 в Каминном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки состоится открытие выставки «Нам вдохновение дано!», посвящённой 175-летию со дня открытия главной библиотеки Ульяновской области.

Какие у вас возникают ассоциации к слову «библиотекарь»? В представлении обычных людей библиотекарь – это человек, который целый день читает и выдает книги по запросу читателей.

Одной из задач вновь открываемой выставки является разрушение стереотипного мнения о библиотекаре. Современный библиотекарь — это профессия неограниченных возможностей: он и писатель, и артист, и режиссер, а также психолог, педагог и дизайнер в одном лице. Современный библиотекарь - человек творческий, его энергия направлена на созидание.

Создавая выставку «Нам вдохновение дано!», сотрудники библиотеки захотели продемонстрировать свой творческий потенциал. Трудно поверить, что для библиотекарей, чьи работы представлены на выставке, творчество – это хобби, а не профессия.

Вышитые пейзажи и натюрморты, декоративные изделия из фоамирана и бисера, поделки из дерева и джута, вязаные вещи и игрушки для интерьера, цветы из ткани, натюрморты и многие другие оригинальные изделия, выполненные в разных техниках и направлениях, изготовленные руками библиотекарей представят на выставке. Они несут тепло рук мастера, энергетику его души и сделаны, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями. В каждой работе – их старание, любовь и вдохновение.

Выставка будет экспонироваться до 25 апреля!

Приходите, вдохновляйтесь и творите вместе с нами!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj