pushkinskaya karta bileti

 


З марта во Дворце книги прошел городской конкурс образовательных организаций «Юный дизайнер». Конкурс проводился с целью развития творческого и личностного развития потенциала и содействия в профессиональном самоопределении обучающихся.

В мероприятии приняли участие 35 талантливых детей из 13 образовательных организаций города Ульяновска, а также их педагоги, родители, болельщики.

На открытии с приветственным словом выступила Елена Сабанова, заведующий отделом Дворца книги, отметив, что подобные конкурсы для молодежи являются неким живым импульсом к новизне, к поиску и творчеству. Также, она пожелала юным талантам успехов и возможность для каждого найти в себе творческие ресурсы для выражения очень важного для зрителя «коллективного взгляда».

Микова Екатерина, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра №3, член жюри, рассказала о предыдущем (заочном) этапе конкурса, в рамках которого участники создавали эскизы карнавальных костюмов и поздравила всех присутствующих с завершающим - очным этапом конкурса!

Представленные дизайнерские работы были выполнены в разных техниках рукоделия с использованием традиционных и нетрадиционных материалов. Зрители увидели необычный крой, формы и смелые дизайнерские решения, которые поражали своим многообразием. Это были коллекции на основе сказочных и исторических героев. Жюри оценивало оригинальность, проработанность и подачу.

В модном показе приняли участие также студия современной пластики Флэш, театр моды и танца «Dance&Models, Центра Детского творчества Ленинского района города Ульяновска, а также театр моды «Образ» Детско-юношеского центра №3.

В рамках конкурса для дальнейшего творческого и профессионального роста детей и педагогов была подготовлена выставка-рекомендация «Дерзайте, творите, удивляйте!», освещающая историю моды и стиля, композиции и проектирование костюма, технологию изготовления, моделирования, конструирования и пошива одежды, и всего того, что может создать интересный образ!

Конкурс подарил всем заряд энергии и минуты радости и вдохновения! Итоги будут подведены в ближайшее время. Всем участникам были вручены сертификаты.

Организаторы конкурса: Управление образования администрации города Ульяновска, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  города Ульяновска «Центр детского творчества», ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина».

DSCN0608.jpg DSCN0611.jpg DSCN0635.jpg DSCN0639.jpg DSCN0646.jpg DSCN0652.jpg DSCN0664.jpg DSCN0667.jpg DSCN0670.jpg DSCN0677.jpg DSCN0679.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj