pushkinskaya karta bileti

 


10 декабря 2014 года в Каминном зале Дворца Книги прошел творческий вечер с писателем, лауреатом медали имени Н.М. Карамзина Николаем Полотнянко «Служение Отечеству: имена и события».

Творческий вечер прошел в рамках Года культуры в Российской Федерации и в рамках Декады Отечественной истории в Ульяновской области и стал продолжением историко-культурного проекта «Мой Карамзин».

Поводом для встречи послужили несколько знаменательных событий. В 2014 году сразу два ульяновских издательства подготовили к выпуску книги Николая Алексеевича. Это книги, вышедшие в серии «Современный русский роман» – «Счастлив посмертно», «Минувшего лепет и шелест», «Атаман всея гулевой Руси», «Загон для отверженных» были изданы в издательско-полиграфическом центре «Гарт» и издательстве «Вектор-С».

В этом же году Николай Полотнянко был удостоен ордена Достоевского I степени за «заслуги в деле выполнения Пермской организацией Союза писателей государственного задания в течение 2010-2014 гг. А также за создание значительных литературных произведений, снискавших общероссийское признание и за большой вклад в организацию литературного процесса в России». 5 декабря 2014 года орден Достоевского был торжественно вручён писателю в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова представителями Пермской краевой писательской организации.

Участниками встречи стали писатели, поэты, друзья Николая Полотнянко, читатели, коллеги по перу. Много теплых слов было сказано о творчестве Николая Алексеевича, о его вкладе в русскую литературу, а также о сохранение исторической памяти для потомков.

Юрий Иванович Ровенский, исследователь и хранитель творчества Н.А. Полотнянко, рассказал о материалах, собранных им на протяжении 15 лет и представил рукописи Николая Алексеевича в 5 томах.

Выступающими было отмечено также, что Н.А. Полотнянко создана уникальная литературно-художественная летопись Симбирского – Ульяновского края в форме исторических и современных романов, повестей, поэм, стихотворений, комедий и рассказов.

Поэт Петр Алексеевич Сушков отметил, что книги Н.А. Полотнянко востребованы уже сегодня, и тем более будет востребованы в будущем. О роли произведений Н.А. Полотнянко для эстетического и патриотического образования школьников, студентов и всех, кто дорожит историей Отечества и его будущим, рассказал Щербаков Евгений Федорович.

 

DSC08284.JPG DSC08293.JPG DSC08313.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj