pushkinskaya karta bileti

 


Подведение итогов проекта «Измени свою жизнь! Проект для взрослых учеников» состоялось 27 января 2012 года, в 13.00 в конференц-зале «Карамзин» Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Инициативный проект Ульяновской областной научной библиотеки был разработан с целью обучения пользователей основным понятиям и навыкам работы с компьютером. Проект был ориентирован на широкий круг пользователей библиотек Ульяновской области, особое внимание уделялось социально незащищённым категориям граждан – безработным и частично занятым работникам, малообеспеченным лицам, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями.

Обучение осуществлялось по Программе повышения компьютерной грамотности корпорации Microsoft и некоммерческой корпорации «Прожект Хармони, Инк» (РН International) в рамках инициативы «Твой курс». Занятия в прайм-центре библиотеки проводились абсолютно бесплатно.Курс включал видеолекции, семинары, пошаговые задания, анимационные тренажеры для усвоения изученного материала и контрольные тесты. По итогам курса учащиеся получали личные сертификаты Microsoft – свидетельства о достижении начального уровня компьютерной грамотности Digital Literacy Certificate.

Проект продлился 8 месяцев, занял 286 рабочих часов, заинтересовал 422 человека. Было обучено 13 групп, прошло обучение 149 человек, сертифицировано 135; В рамках проекта состоялось 5 промоакции (282 чел.) и 9 семинаров: «Интернет и государственные услуги: простые решения сложных проблем», «Регистрация почтового ящика на Yandex.ru», «Поиск работы с использованием ресурсов сети Интернет. Составление резюме», «Основы работы в сети Интернет. Социальные сети», «Удалённая работа в сети Интернет. Скайп для работы». Семинары и промоакции проводились как в центре, так и на выездных мероприятиях в районах Ульяновской области. Одну промоакцию провели в он-лайн режиме на веб-конференции с районными библиотеками. Возраст - больше всего слушателей – это люди, в возрасте от 40 до 50 лет. Молодежь в основном пришли не обучаться, а подтвердить свои знания, получить сертификат.

Заочно прошли обучение 61 человек. Наиболее отличились Инзенский р-н – 3 человека, Новомалыклинский – 4 чел., Радищевский – 3 чел., Старокулаткинский – 4 чел., Цильнинский – 2 чел., Чердаклинский – 3 чел. Особо хочется отметить города Ульяновск – 7 чел. и Новоульяновск – 8 чел.

Наши передовики – это Сенгилеевский р-н – 10 человек и Новоспасский р-н – 17 чел. В центре обучилась одна девушка из Москвы, которая приехала в отпуск к родителям и, узнав про работу центра, воспользовалась его услугами.

На протяжении работы центра менялись тренеры, но есть и постоянные: Екатерина Михайловна Салимзянова, Лариса Анатольевна Утина, Елена Юрьевна Кузнецова и Светлана Александровна Белова. В течение работы проекта мы вырастили своих тьютеров-консультантов (Утина Л.А. и Белова С.А. прошли обучение в нашем центре и получили сертификаты), которые впоследствии стали помогать проводить курсы.

 

DSC02420.JPG DSC02422.JPG DSC02423.JPG DSC02430.JPG DSC02433.JPG DSC02438.JPG DSC02447.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj