saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


8 июля 2012 года в День семьи, любви и верности Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина на открытой площадке перед библиотекой (пер. Карамзина) организовала акцию «Сплотить семью сумеет мудрость книг».

В этот день горожане и гости города стали участниками различных открытых литературных и творческих мероприятий у здания библиотеки.

Акция была нацелена на воспитание здоровой, крепкой семьи, как основы развития общества, на воссоздание семейных традиций, на популяризацию книги среди различных слоёв населения как основной составляющей воспитания полноценной, духовно богатой личности, на поднятие престижа книги и чтения.

Учредитель Акции – Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области.

Организатор - Областное бюджетное государственное учреждение культуры «Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина».

Партнёры:

Министерство образования Ульяновской области.

Министерство информационных технологий Ульяновской области.

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков Управление по Ульяновской области.

Ульяновская областная молодежная общественная организация «Молодежный инициативный центр».

Адвокатская палата Ульяновской области.

МБОУ средняя общеобразовательная школа №66 г. Ульяновска.

ГУЗ «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

МБОУ ДОД «Центр дошкольного образования детей № 8» г. Ульяновска.

В этот день с 16.00 на открытых площадках состоялся флэшмоб «Нас объединила книга». Люди разного возраста и особенно молодёжь активно включившись в акцию, раскрыли любимые книги, журналы, прочитали понравившиеся строки, обменялись мнениями о книгах. В акции приняли участие волонтёры Департамента молодёжной политики Министерства образования Ульяновской области и их лидер – Силькунова Екатерина.

Состоялись мастер-классы и творческие мастерские «Семья – золотые руки» по изготовлению кукол-оберегов, составлению флористических композиций. Партнёрами выступило МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей № 8». Изготовлением народной куклы-оберега «Колокольчик» руководила Патяева Елена Ивановна, изготовлением народной куклы-оберега «Ангел» занималась Василенко Татьяна Спиридоновна. Составлением флористических композиций руководил Хисюков Ростям Зарифович. Мастер-классы вызвали большой интерес горожан.

Дети и взрослые с удовольствием смотрели любимые мультипликационные и художественные фильмы в современном библиомобиле КИБО.

Книголюбы и все, кто хотел обновить свою книжную полку и «отдариться» книгами с друзьями, приняли участие в буккроссинге «Прочитал? Отдай другому!»

Нашлись и те, кто прочитал строки о семье у открытого микрофона, послушали рассказ с электронной презентацией о знаменитых семейных парах в истории России и мира «Мы долгое эхо друг друга».

Многих заинтересовали разнообразные интерактивные книжные экспозиции «Все для семейного чтения».

На выставке «Любовь торжествует над временем» был представлен книжно-иллюстративный материал о свадьбе, предложены различные сценарии проведения свадьбы, статьи из периодических изданий.

О семейных устоях и традициях, начиная из глубины веков, рассказала выставка «Семья – премудрость житейская»

Разобраться в сложных социальных и юридических проблемах, которые возникают в жизни, помогла выставка Публичного центра правовой информации (ПЦПИ «Любовь по правилам…». На выставке была представлена правовая литература – законодательные акты, семейный кодекс, комментарии – по государственной семейной политике.

«Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям…» – так называлась интересная выставка, книги которой рассказали о модном гардеробе, увлекательном рукоделии, о том, как благоустроить и создать уют в своём доме, о наших четвероногих друзьях, о любимой рыбалке, кулинарии и многих других увлекательных семейных занятиях.

Лица наших милых родных, друзей и близких в семейном кругу предстали на фотовыставке «Листая семейный альбом…».

Работали «Круглые столы» и консультационные пункты «Школа семейного благополучия». Специалисты консультировали по вопросам медицинской, социальной, психологической, педагогической и правовой поддержки молодых семей. Участвовали специалисты «Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Головко Татьяна Алексеевна), педагог МБОУ СОШ № 66 Муравьёва Зоя Алексеевна, от Адвокатской палаты Ульяновской области принял участие адвокат Сенаторов Андрей Сергеевич.

На игровые площадки «СемьЯ» с весёлыми ребусами, играми, викторинами, пазлами детей с родителями пригласила библиотекарь отдела технической и сельскохозяйственной литературы Муравьёва Валентина Владимировна. Взрослую викторину провела заведующая сектором отдела основного книгохранения Ульяновской областной научной библиотеки Поселянова Ольга Алексеевна.

Молодёжь с удовольствием рисовала на асфальте разные семейные сюжеты.

Никто не остался равнодушным и не прошёл мимо Стенда афоризмов «Семья – это…» (напиши!). Многие оставили свои оригинальные мнения, что такое для них семья. Вот некоторые из них: «Семья – это дружба, родные, любящий дом и много-много детей!», «Семья – очаг, где тепло и сытно», «Семья – это ради чего стоит жить! Это дети, мама и папа!», «Семья – это самое дорогое для меня», «Семья – это тепло, уют в доме, взаимопонимание, любовь». Один молодой человек, очевидно скоро вступающий в брак (пришёл со своей девушкой) написал вот такое: «Семья – это когда в доме умеют готовить борщ и голубцы!». Думаем, что его будущая жена возьмёт это на заметку!

На площадке работали также и специалисты Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т. Аксакова. Они представили книжную выставку «Алые паруса семьи, любви и верности», пригласили поучаствовать в викторине «Ваше любимое произведение, фильм о семье».

Ульяновская областная специальная библиотека для слепых подготовила выставку «Союз сердец нерасторжимый» и представила тактильные книги для людей с ограниченными возможностями.

Мероприятие посетило более 500 человек.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении АКЦИИ «СПЛОТИТЬ СЕМЬЮ СУМЕЕТ МУДРОСТЬ КНИГ» 8 июля, в рамках Дня семьи, любви и верности на территории Ульяновской области

Программа.

Группа ВКонтакте.

 

DSCN0982.JPG DSCN0984.JPG DSCN0985.JPG P1500768.JPG P1500769.JPG P1500790.JPG P1500792.JPG P1500795.JPG P1500799.JPG P1500802.JPG P1500804.JPG P1500807.JPG P1500808.JPG P1500813.JPG P1500815.JPG P1500816.JPG P1500819.JPG P1500822.JPG P1500824.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj