saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


27 февраля 2014 г. сотрудники Дворца книги приняли участие в областном межведомственном семинаре «Чтение и грамотность – основа жизненной стратегии поколения NEXT: диапазон идей, программ и практик».

Областной семинар состоялся на базе Центра информационных технологий в муниципальном образовании Ульяновской области.

Модератором семинара стала Александра Буйлина - заместитель директора Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Она попросила коллег обратить внимание на идеи, которые будут озвучены в ходе обсуждения.

Первой выступила Наталья Васильева - заведующий методическим отделом Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова с докладом «Как создаются читающие нации: проекты, идеи, образцы». Она рассказала о проектах, которые реализуются в других регионах и странах. Наталья Дмитриевна отметила, что «конкурсы, связанные с книгой, являются хорошим стимулом для повышения интереса к чтению».

Следующее выступление «Теория поколений. Какие услуги библиотека готова предложить поколению NEXT» представила Александра Буйлина. «Роль библиотеки в настоящее время – научить детей пользоваться информацией» - заметила она. «Современные дети должны непрерывно обучаться, а библиотека должна помочь им в этом». Она также проинформировала коллег о возможностях мобильной библиотеки ЛитРес.

Тамара Гаянова - заведующий отделом автоматизации Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова рассказала об участии в Международной межакадемической научной конференции «Чтение на просторах детства: в России и мире».

Евгения Егорова - заместитель директора Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых поделилась опытом работы с социальными проектами. «Воспитание толерантного отношения к людям с инвалидностью и социализация людей с ограниченными возможностями в обществе – одна из наших важнейших задач», - отметила она.

Алёна Шатунова - заведующий сектором Дворца книги рассказала о новых формах работы с молодёжью на примере проекта «Чтение Non Stop», осуществлённого в 2013 году в библиотеке.

Заместитель директора по информационным технологиям Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина представила проект Дворца книги «Виртуальная библиотека под открытым небом». В своём выступлении она рассказала об использовании и применении QR-кода в библиотечной работе.

 

P1650711.JPG P1650718.JPG P1650729.JPG P1650740.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj