saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


26 апреля в его открытии принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Мероприятие организовано при поддержке Правительства Ульяновской области, немецкого культурного центра имени Гёте (город Москва) и Фонда «Ульяновск – культурная столица» с участием культурного фонда имени Роберта Боша.

«У фестиваля замечательное название «Много народов – один мир!», которое в условиях сложившейся международной политической ситуации приобретает особенное звучание, особый глубокий смысл. И мне отрадно осознавать, что ульяновская молодёжь и ребята, которые приехали из других стран, выступают с такой прекрасной творческой инициативой, доказывая всему миру, что мы дружелюбны, гостеприимны, открыты и с уважением относимся ко всем народам и культурам. Вы выбрали правильный путь, я искренне поддерживаю вашу инициативу», - отметил Губернатор.

По информации организаторов фестиваля, его целями стали развитие интереса к языкам мира, решение проблемы межкультурного диалога, укрепление дружбы между народами, профилактика экстремизма в молодежной среде, а также развитие культурных связей между представителями различных культур.

В мероприятии приняли участие школьники, студенты и преподаватели вузов области, представители зарубежных стран (Германия, Греция, Италия, Казахстан, Португалия, Франция и др.).

В рамках фестиваля были организованы площадки с презентациями языков, работали выставки книг на иностранных языках, детских рисунков, лучших сочинений о языке, кроме того, для гостей мероприятия состоялся интернациональный концерт.

«Отрадно, что в рамках культурного марафона, который проходил в эти дни в нашем регионе, мы смогли увидеть на площадках учреждений культуры Ульяновска и прекрасные выставочные проекты, и интересные театральные представления, и выступления талантливейших музыкантов – культура была представлена во всех её проявлениях. Мы подписали два соглашения о сотрудничестве – с Греческим и Чешским культурными центрами, и считаем это важным шагом в сфере международного культурного сотрудничества», - прокомментировала Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

 

001.JPG 002.JPG 003.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj