pushkinskaya karta bileti

 


24 мая 2014 года Дворец книги принял участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры в Ульяновске.

«Славянский хоровод» традиционно включал в себя большое количество площадок. Для всех желающих отдел хранения основного фонда пригласили посмотреть выставку «Книжный парад: большой и малый формат». В экспозиции были представлены уникальные книги: большеформатные издания и книги-малютки. Одно из уникальных изданий 7-кг «Атлас мира», который включает в себя 280 тысяч географических наименований.

Книги, представленные на выставке «Русские праздники и обряды» помогли лучше узнать культуру русского народа, познакомиться с особенностями проведения обрядов и историей их возникновения.

Зрители книжной экспозиции «Словенский язык и рускый - одно есть», представленной отделом читальных залов, смогли также поучаствовать в призовой викторине по истории славянской письменности.

Сотрудники информационно-библиографического отдела познакомили жителей и гостей города с выставкой словарей «Жизнь слов в языке и речи», где экспонировались различные образцы и виды словарей.

Все гости праздника смогли попробовать свои силы в подготовленных викторинах и интеллектуальных играх.

Особой популярностью пользовался «Стиходиктант» с призами, где каждый мог проверить свои знания в орфографии и пунктуации.

В комплексе информационно-библиотечного обслуживания работал салон «Body-АЗБУКА» и демонстрировалась электронная презентация «Что написано пером…», посвященная истории русской письменности.

Кроме этого, каждый смог поучаствовать в экспресс-тестировании по культуре речи школы речевого мастерства Людмилы Ляшенко.

Для гостей праздника молодые поэты Александр Дашко и Мария Богдан прочитали свои стихотворения.

Иностранные студенты также порадовали гостей праздника. Азизбек Кузиев, студент из Узбекистана продекламировал стихотворение М.Ю. Лермонтова «Белеет парус одинокий..», а Понгван Джирапонг исполнил песню о дружбе на тайском языке. Учащиеся из Туркменистана, Узбекистана и Таиланда под апплодисменты зрителей спели известную песню «Черный кот».

В заключение все желающие устроили литературный флеш-моб по цитатам Н.М. Карамзина о русском языке.

 

IMG_4173.JPG IMG_4184.JPG IMG_4193.JPG IMG_4202.JPG IMG_4210.JPG IMG_4212.JPG IMG_4217.JPG IMG_4221.JPG IMG_4235.JPG IMG_4243.JPG IMG_4246.JPG IMG_4253.JPG IMG_4264.JPG IMG_4278.JPG IMG_4305.JPG IMG_4310.JPG IMG_4327.JPG IMG_4328.JPG IMG_4332.JPG IMG_4336.JPG IMG_4348.JPG IMG_4360.JPG IMG_4374.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj