pushkinskaya karta bileti

 


9 декабря 2014 года в рамках Года культуры в Российской Федерации и в рамках Карамзинской ассамблеи в Торжественном зале Дворца книги состоялась творческая встреча с писателем и журналистом Геннадием Демочкиным.

В рамках творческого вечера Геннадий Демочкин представил свой проект «Народная история». По словам писателя, он с 2001 года занимается сбором материалов для «Антологии жизни».

Серия «Антология жизни» – это не ностальгия об ушедших временах и героях, это живая речь о реальных людях в реальных жизненных обстоятельствах со всеми их поступками, бедами, радостями и чаяниями. Сам литератор о своём многотомном издании «Антология жизни» (история Ульяновской области с 1943) написал так: «Здесь есть всё: и противоречивое настоящее, и дорогие сердцу воспоминания, и осторожные мысли о будущем».

Презентуя свой проект, Геннадий Демочкин подчеркнул, что «Народная история» напоминает нам, что каждый должен знать историю своей семьи, своего края, сохранить и донести её до потомков. Писатель призывал всех собирать историю своей семьи, подписывать семейные фото, разбирать архивы.

В ходе презентации проекта «Народная история» Геннадий Демочкин поблагодарил Губернатора, Председателя Правительства С.И. Морозова за оказанную помощь в погашении долга: «Огромное спасибо Губернатору Сергею Ивановичу Морозову и Министерству искусства и культурной политики Ульяновской области за то, что помогают расплатиться мне за четвертый том «Антологии»».

Накануне Геннадий Демочкин праздновал свой день рождения. Директор Дворца книги Светлана Нагаткина поздравила писателя и пожелала ему крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих успехов. В ответ Геннадий Александрович передал Дворцу книги дореволюционное издание «Истории русской словесности».

К поздравлениям писателя присоединились заместитель председателя Общественной палаты Ульяновской области Татьяна Сергеева, заместитель директора Краеведческого музея Валерия Лосева. Музыкальным подарком порадовали Элеонора Денисова, исполнившая романс А. Вертинского «Над розовым морем» по аккомпанемент Елены Ушаковой. Герои книг Геннадия Демочкина: Виктор Давыдов, Татьяна Губарева также поздравили и поблагодарили автора за его труд.

 

IMG_3867.jpg IMG_3874.JPG IMG_3881.JPG IMG_3885.JPG IMG_3916.JPG IMG_3941.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj