pushkinskaya karta bileti

 


16 апреля 2015 года в р.п. Чердаклы в Центральной библиотеке состоялась творческая встреча с писателем Маргаритой Хемлин.

Мероприятие было организовано в рамках одного из приоритетных проектов Года литературы в Российской Федерации на территории Ульяновской области – «Академия литературы». Проект инициирован Губернатором Сергеем Морозовым и предполагает ежемесячные бесплатные встречи жителей региона с популярными российскими писателями и поэтами.

Творческая встреча с писательницей прошла в теплой и дружеской атмосфере. С собой Маргарита Михайловна привезла старый потертый чемоданчик с металлическими уголками. Некогда он принадлежал её отцу, Михаилу Соломоновичу, а ныне хранит вещи минувшей эпохи: трофейные дамские ажурные перчатки, телефонную книгу, старую шаль, духи «Красная Москва», детскую игрушку – медвежонка. Это вещественное воплощение мира, отраженного в литературных произведениях Хемлин. Все имели возможность не только прикоснуться к этим предметам, но и погрузиться в атмосферу книг писательницы, наглядно представить жизни её героев.

Маргарита Михайловна отвечала на вопросы читателей о её творческом пути, о прототипах героев книг, об истории создания произведений.

После встречи гости делились впечатлениями: «Она замечательный человек, очень приветливая, веселая, душевная, с чувством юмора. Общаться с ней сплошное удовольствие. Хочется слушать её бесконечно». Все желающие смогли получить автограф и сфотографироваться с писательницей.

Библиотека подарила писательнице книгу «Чердаклы – жемчужина России», а Маргарита Михайловна вручила им свою книгу «Дознаватель» с автографом и наилучшими пожеланиями.

 

001.jpg 002.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj