pushkinskaya karta bileti

 


12 мая 2015 года во Дворце книги состоялся творческий вечер «Поэзия, музыка и любовь» прозаика, публициста, поэта и музыканта Натальи Стремитиной.

Перед началом творческого вечера во Дворце книги писательница встретилась со студентами факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Она прочла для учащихся стихи Марины Цветаевой на русском и немецком языках, а также стихи о любви собственного сочинения.

Творческая встреча с читателями прошла в тёплой атмосфере, в беседе с гостями Наталья Львовна рассказала о своей любви к искусству: «Всю мою сознательную жизнь меня привлекали люди талантливые и незаурядные. Мне очень повезло – природа и хорошее воспитание пробудили во мне жажду прекрасного. Классическая музыка во всех жанрах, талантливая живопись, изящная одежда и домашнее убранство доставляют мне великое наслаждение».

Общаясь с аудиторией, Наталья Львовна поделилась историей своей жизни и творческого пути. С особой теплотой она вспоминала о знакомстве с мужем – Симоном Шуриным. По словам писательницы, Симон Петрович обладал ярким талантом композитора. Симон Шурин создал циклы романсов на стихи Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Иосифа Бродского, Анатолия Жигулина, Александра Аронова и многих других поэтов ХХ века, фрагменты из которых звучали на вечере.

В течение творческой встречи Наталья Стремитина читала отрывки из своих произведений разных лет, среди которых: поэма «Возвращение солнца», посвящённая мужу, повесть «Записки из подвала» и другие.

В заключение вечера состоялась автограф-сессия, во время которой читатели имели возможность получить автограф и сфотографироваться с писателем.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj