pushkinskaya karta bileti

 


18 марта сотрудники информационно-библиографического отдела Дворца Книги провели интерактивное мероприятия в КЦСОН «Исток» для людей с ограниченными возможностями по слуху. Тема мероприятия – «Люди с неограниченными возможностями Страны Восходящего Солнца».

Слушатели узнали интересные факты об истории, культуре, обычаях и традициях Страны Восходящего Солнца и о японцах, которые смогли преодолеть жизненные трудности и добиться успеха. Среди них певица Аюми Хамасаки, дирижер Сэйдзи Одзава, певица Хибари Мисора, писатель Кэндзабуро Оэ, художница Яёи Кусама, предприниматель Акио Морита и многие другие.

Для справки:

Япония – одно из самых развитых государств мира с тысячелетней историей, самобытной культурой и традициями. Это страна контрастов: возделывающей рис сельской глубинки и многомиллионного Токио, буддистских монахов и одержимых модой тинейджеров, торжественных религиозных ритуалов и шума игорных залов патинко, изысканной храмовой архитектуры и многоэтажных бетонных коробок. Япония расположена в Восточной Азии, на 6852 островах. Самые крупные: Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку, составляющие 97% всей территории. Японский архипелаг берет свое начало от Охотского моря на севере и простирается далеко на юг до Восточно-Китайского моря и острова Тайвань. Несмотря на сравнительно небольшую площадь – 377 944 км², страна густо населена. По данным 2018 года, здесь проживает 126 225 000 человек. По этому показателю маленькая Япония уступает огромной России всего на 17,2 млн. человек.

 

DSC_0015.JPG DSC_0016.JPG DSC_0040.JPG IMG_20190318_120629.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj