saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


В рамках Декады Отечественной истории в Региональном центре доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина состоялось несколько тематических мероприятий.

Так ученики ульяновских школ смогли посетить беседу-презентацию «Екатерина II и Симбирск» и интерактивное занятие «Конституция Российской Федерации», прошедшее в рамках проекта «Школа Президента».

Сотрудники дворца книги рассказали учащимся 8 класса 21 средней школы, какое отношение к их родному городу Ульяновску – Симбирску имеет императрица Екатерина Великая. Увлекательная беседа-презентация была основана на найденном в цифровых ресурсах Президентской библиотеки «Церемониальном Камер-Фурьерском Журнале с 1 Генваря по 1 Июля 1767 года», которое представляет собой документальное свидетельство тех дней. На его страницах по дням и часам хроникер запечатлел события Волжского похода императрицы.

Для учеников Мариинской гимназии был подготовлен мультимедийный урок – «Конституция РФ», который состоялся в рамках проекта «Школа Президента». В ходе беседы дети узнали, как называется основной закон Российской Федерации, какие у них есть права и обязанности. Помимо этого, школьники смогли поиграть в познавательные игры «Права детей» и «Главы истории». В конце занятия они с удовольствием отвечали на вопросы викторины и получали заслуженные призы.

 

IMG_9465.JPG IMG_9467.JPG IMG_9498.JPG IMG_9499.JPG IMG_9503.JPG IMG_9506.JPG IMG_9507.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj