Региональное движение «За народное чтение» стартует в 2020 году с областного сетевого проекта «Народный поэтический календарь 2020». Жители Ульяновской области обратятся к поэтическому наследию отечественной культуры и познакомятся с образцами современной лирики. События проекта подчеркнут связь между знаменательными датами календаря и стремительной жизнью современного человека, напомнят о самых проникновенных моментах жизни и творческих силах «загадочной русской души». В основу проекта ляжет праздничный календарь 2020 года и тематические подборки стихотворений к каждому дню. В план войдут не менее 50 праздничных и знаменательных дней.

Narodnyi poet kal Каждый день календаря станет поводом вспомнить тот или иной пласт отечественного поэтического наследия или познакомиться с новыми лирическими произведениями. Каждый участник проекта сможет не только принять участие в запланированных мероприятиях, но и дополнить программу проекта - поделиться любимыми стихотворениями и собственными поэтическими строками.

Вовлечение жителей в организацию праздников, активное чтение и обмен читательскими впечатлениями позволит отобрать, озвучить, обобщить и сохранить всенародно любимые строки.

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj