pushkinskaya karta bileti

 


11 сентября в рамках недели национального проекта «Культура» в Ульяновской области состоится запуск нового регионального проекта «Читающий транспорт», реализуемого при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Партнерами проекта выступают: Муниципальное унитарное предприятие «Ульяновскэлектротранс», Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и группа компаний «ЛитРес», лидер рынка электронных книг «ЛитРес» и аудиокниг в России и странах СНГ.

Главная цель «Читающего транспорта» - популяризация литературы и чтения в регионе посредством предоставления бесплатного электронного доступа к таким электронным ресурсам как «Литрес» и «Симбирская электронная библиотека» в электротранспорте посредством QR-кодов.

Отличить «Читающий транспорт» от обычного можно по специальным брендированным растяжкам. Например, по левому борту внутреннего пространства трамвая будут изображены обложки книг ульяновских авторов с QR-кодами, перейдя по которым любой желающий сможет бесплатно скачать понравившиеся произведение.

Сидя в салоне электротранспорта пассажиру достаточно будет, с помощью мобильного устройства, считать QR-код со специального плаката - «Книжной полки» и он попадет в Мобильную библиотеку «ЛитРес», где абсолютно бесплатно сможет получить доступ к таким известным произведениям как «Обитаемый остров» А. и Б. Стругацких, «Тени судьбы» О. Роя, «Вечный дозор» С. Лукьяненко и др.

А вот наведя свой телефон на QR-коды, помещенные на изображениях обложек книг ульяновских авторов читатель прейдет на региональный электронный ресурс «Симбирская электронная библиотека», где его ждет огромный выбор изданий местных писателей.

Первый «читающий» трамвай отправиться в путь 11 сентября в 10.00 от остановки «Северное трамвайное депо-1». Пассажиров ждет импровизированный открытый микрофон от ульяновских поэтов и рэперов ульяновского клуба брейк-данса «NextLevel».

Также по пути следования трамвая, волонтерами культуры будет проведена акция «Читай, Ульяновск», которая включает в себя раздачу книг с фирменной печатью «Читающий транспорт» и проведение мастер – класса «Я – пассажир «Читающего транспорта», обучающий пассажиров пользоваться предлагаемыми возможностями чтения книг.

Планируется, что в рамках проекта «Читающий транспорт» будет брендировано 13 транспортных единиц - трамваи, троллейбус, маршрутные автобусы.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj