saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


8 сентября в рамках недели национального проекта «Культура» в Торжественном зале Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоялось открытие Всероссийской выставки-ярмарки – XVII региональной выставки-конкурса «Симбирская книга-2019»

Популяризация чтения и продвижения местных авторов – одно из приоритетных направлений деятельности отрасли. По инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2006 года действует региональный Совет по продвижению чтения и поддержке книгоиздания. Благодаря тематическим проектам, достигнуты статусы «Самый читающий регион», «Ульяновская область – территория книги и чтения», «Литературный город ЮНЕСКО». Проект «Симбирская книга» подтверждает, что есть энтузиасты, которые любят литературу и хотят донести до читателя свои идеи. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией часть мероприятий состоится в формате онлайн. В течение декады желающие смогут посетить творческие встречи, «круглые столы», презентации изданий.

«Симбирская книга-2019» по традиции представит издания, вышедшие на территории Ульяновской области за прошедший год и лучшие книги таких ведущих поволжских и российских издательств как: «Издательство АСТ», «Эксмо», «Вече», «Фабрика комиксов», «Словари XXI века», «Флинта», «ЦЕНТРПОЛИГРАФ», «Азбука», «Кучково поле» и др.

С приветственным словом к присутствующим обратилась ведущая мероприятия Ольга Даранова: «Симбирская книга» – это открытое книжное пространство нашего края, его литературный облик. Она как всегда, богата и разнообразна! Исторические хроники и книги национальных издательств, книги к 150-летию В.И. Ленина и 100-летию Государственного архива, монографии ульяновских краеведов и историков, ульяновских писателей, книги о природе Поволжья и многое другое. Мы рады вновь увидеть книги наших партнёров и друзей, региональных библиотек и замечательные издания областных библиотек – Карсунской, Барышской, Инзенской, Майнской, Цильнинской. Радует и то, что в них есть стихи и проза представителей молодого поколения».

«Одним из значимых событий для нас всегда была, есть и остается «Симбирская книга». Можно сказать, что это единственное событие региона, которое объединяет такие разные сферы деятельности как издательство, полиграфия, книготорговля, библиотеки, научные и учебные заведения, общественные организации, индивидуальные авторы, всех чья жизнь и профессиональная деятельность связана с книгой и чтением», - отметила Заместитель директора Департамента культурной политики Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области Елена Куракова.

Напомним, что «Симбирская книга» — это не только выставка изданий. Это еще и конкурс. Представленные книги будут оценены в конкурсных номинациях: «Лучшее юбилейное издание», «Лучшее историко-краеведческое издание», «Лучшее историко-документальное издание» и др. Главной интригой станет номинация «Книга года-2019».

Торжественная церемония подведения итогов ХVII областной выставки-конкурса издательской продукции «Симбирская книга-2019» состоится 18 сентября в 15:00.

Мероприятия Всероссийской выставки-ярмарки будут проходить с 8 по 18 сентября.

С полной программой мероприятий можно познакомиться по ссылке: https://uonb.ru/about/1-news/8075-simbook2019


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj