saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Стартовал новый проект двух крупных учреждений культуры – Ленинского мемориала и Дворца книги -Ульяновской областной научной библиотеки имениВ.И. Ленина, которыйреализуется в преддверии Года книги, объявленного в Ульяновской области в 2021 году Губернатором Сергеем Морозовым.

Проект объединил историю, литературу и музыку: атмосфера камерного зала Дворянского собрания располагает к встречам с прекрасным миром искусства и возвышенного слога.

Презентация проекта «Дворянское собрание приглашает» состоялась 31 октября с участием солистов и инструментальных ансамблей Ленинского мемориала.

Дворец книги представил литературно-творческую программу «П.И. Чайковский: эпоха и образы». В фонде библиотеки с именем Чайковского связано большое количество документов XIX - начала XXI века. Выставочная экспозиция включила в себя практически все видовые документы, хранящиеся в фонде. Посетители смогли увидеть здесь ноты, книги, газетные вырезки, грампластинки. Особый акцент был сделан на прижизненных изданиях Чайковского, напечатанные в типографии Петра Юргенсона.

Гости события также смогли принять участие в мастер-классе «Музыкальная закладка», и проверить свою эрудированность в области истории музыки и творческого наследия П. И. Чайковского, пройдя викторину «Чайковский – знакомый и незнакомый».

Следующие мероприятия проекта также будут проходить в историческом здании - в зале Дворянского собрания, и рассчитаны на небольшое количество людей, что делает их проведение наиболее комфортным, удобным и безопасным для посетителей.

Посетителям будут предложены выставки, экскурсии, концерты. Ульяновцы и гости города смогут ознакомиться с предметами из фондов Ленинского мемориала и Дворца книги, на предконцертных лекциях узнать о судьбах известных поэтов и писателей, композиторов и других деятелей культуры и искусства, познакомиться с творчеством известных исполнителей. Концертные программы будут представлены филармоническими коллективами с участием приглашенных солистов, среди которых звезды современного искусства. Во время проведения мероприятий будет вестись запись выступлений для портала «Культура РФ».

Мероприятия проекта проводятся в удобное для каждой возрастной категории посетителей время и имеют две составляющие - историко-литературную и музыкальную.

Начало программ:

суббота, 16:00 - история, книга, 17:00 - музыка,

воскресенье, 14:00 - история, книга, 15:00 - музыка.

Продолжительность концерта 1 час 10 минут.

Подробнее с содержанием проекта можно ознакомиться на сайте www.leninmemorial.ru.

Приобрести билеты можно в кассе Ленинского мемориала, Дома-музея В.И. Ленина и на сайте www.leninmemorial.ru. Справки по телефонам: (8422) 27-35-06 (касса Ленинского мемориала), 44-19-73 (отдел работы со слушателями).

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: цикл программ «Серебряный возраст» для слушателей «65+». Программы будут проходить каждый 1-й четверг месяца с 11:00. Стоимость билета: 150 рублей. Запись по телефону: (8422) 27-35-06.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj