pushkinskaya karta bileti

 


Творческая встреча с молодыми поэтами и прозаиками состоялась 3 ноября во Дворце книги в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2020».

Работа литературной площадки, организованной на территории Ульяновской областной библиотеки, транслировалась в прямом эфире социальных сетей Инстаграм и ВКонтакте. Среди участников встречи были как начинающие, так и уже зарекомендовавшие себя в литературных кругах молодые авторы-члены Союза писателей России: поэт, председатель Совета молодых литераторов Ульяновской области Александр Дашко, поэт Мария Богдан и прозаик Татьяна Филатова.

Целью встречи организаторы ставили не только знакомство с творчеством присутствующих. Зрители прямого эфира узнали о том, какие меры поддержки оказываются начинающим авторам, о журнале «Симбирск» на страницах которого нередко появляются публикации молодых авторов, о деятельности Совета молодых литераторов Ульяновской области, о том, для чего на базе Дворца книги работает литературная студия «ЛИК» и как стать её участником.

«Наша молодёжная организация открывает возможности для реализации молодых талантов, для их продвижения и развития. На занятиях литературной студии мы помогаем начинающим талантливым авторам оттачивать писательское и поэтическое мастерство, чтобы молодая ульяновская литература развивалась и прославляла наш регион», - подчеркнул Александр Дашко.

Участник литературной студии «ЛИК», лауреат литературной премии «Первая роса» Анастасия Миронова отметила, что благодаря занятиям открыла в себе задатки литературного критика, которые намерена развивать. «Если человек чувствует, что ему нравится писать и он хочет связать свою жизнь с писательским мастерством, то ему, на мой взгляд, просто необходимо посещать занятия литературной студии и выезжать на всевозможные форумы. Потому что только здесь есть возможность взглянуть на своё творчество со стороны, услышать критику, объективную оценку. Это, несомненно, даёт стимул расти и развиваться», - поделилась мнением Анастасия.

Прозаик Татьяна Филатова, которая также является заведующей сектором прозы литературной студии «ЛИК», поделилась своими планами на ближайшее будущее – в ноябре ей предстоит принять участие в литературно-издательском форуме «Авторизация» с отрывком из произведения «Лесной царь».

Далее слушатели познакомились с поэтическим творчеством Юлии Габриелян. Девушка не только зачитала несколько своих произведений, но также рассказала о готовящемся увидеть свет первом сборнике своих стихов, и пригласила всех 18 ноября в креативное пространство «Квартал», где состоится творческий вечер, посвящённый презентации этой книги.

Также свои стихи читали: Вера Долматова, Александр Бухарин, Мария Богдан и Александр Дашко.

В течение встречи зрители задавали различные вопросы, которые в основном касались литературных конкурсов и о том, какие возможности раскрывает участие в них начинающих авторов.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj