saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Министерство искусства и культурной Ульяновской области совместно с Российским книжным союзом вновь организует исследование читательской активности взрослого населения региона (16+).

В первый раз исследование чтения в Ульяновской области проходило в июне 2019 года. В нем приняло участие более 1500 человек. В этом году исследование так же пройдет в формате онлайн-анкетирования, которое в течение двух недель будет доступно на официальных интернет-ресурсах региона, сайтах учреждений культуры и социальных сетях.

Участникам исследования снова предстоит ответить на вопросы, касающиеся их собственной читательской активности и основных предпочтений в области чтения, отметить основные мотивы к чтению, а также рассказать о факторах, препятствующих современному человеку читать чаще и больше.

Результаты повторного исследования позволят в динамике установить тенденции и закономерности, касающиеся развития читательской инфраструктуры отдельно взятого региона – Ульяновской области. Кроме того, аналитические данные проведенного исследования могут быть использованы руководством региона и профильными ведомствами для выявления уровня читательской компетентности населения, оценки существующих форм и методов культурной политики региона, а также при необходимости в целях определения дополнительных точек приложения усилий для повышения интереса граждан к регулярному чтению.

Исследование проводится в рамках долгосрочного сотрудничества Правительства Ульяновской области и Российской книжного союза в области поддержки и развития чтения. Принять участие в исследовании можно по ссылке.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj