pushkinskaya karta bileti

 


10 апреля в 13.00 ч Дворец книги приглашает жителей и гостей города на увлекательную экскурсию по зданию Дворянского собрания «Дворец на Венце»!

dvorecnavence Какова история одного из самых старинных зданий в городе? Где хранятся дореволюционные издания? Какие известные люди посещали библиотеку? Все это и многое другое смогут узнать экскурсанты в ходе экскурсии по зданию Дворянского собрания, построенного по «Царственному слову монарха» Николая I, чтобы «дворянство имело дом своему сословию приличный».

«Архитектурное чудо» - именно так называли современники здание Дворянского собрания. Лепнина, анфилады, многочисленные залы, и главная жемчужина – бальный зал. В Дворянском собрании проводились деловые заседания, встречи, обеды, балы. Пройти по этим залам и лестницам, увидеть гербы Симбирской губернии, побывать в здании, в котором располагалась предшественница Ульяновской областной научной библиотеке – Карамзинская общественная библиотека можно на нашей необычной экскурсии.

В ходе маршрута экскурсантам предстоит совершить увлекательную прогулку по зданию Дворянского собрания, а по завершении экскурсии всех ждет чаепитие. 

Стоимость:100 руб./чел

Запись и справки по телефону +7 (8422) 44-30-41


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj