pushkinskaya karta bileti

 


Юбилейный вечер поэта, прозаика, публициста, члена Союза писателей России Николая Ларионова состоится 29 апреля в 15.00 в Торжественном зале Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Николай Николаевич Ларионов родился 25.04.1961 года в селе новое Ильмово Дрожжановского района Татарской АССР. Окончил Чувашский государственный университет (2003). С 1978 года живёт в Ульяновске. Был главным редактором областной чувашской газеты «Канаш» с 2002 по 2018 годы, основатель литературного объединения «Шевле» («Зарница»).

Его стихи, рассказы, статьи печатались в периодической печати Ульяновска, Казани, Чебоксар, Самары. Николай Николаевич много времени уделяет переводам с русского языка на чувашский произведений своих современников.

Николай Ларионов – автор книг «Пока бьётся сердце» (1998), «Жить по совести» (2009), «Бескрайний чувашский мир» (2013) и других.

Член Союза писателей Чувашской Республики (1995), лауреат литературной премии имени А. Талвира (1994), член Союза журналистов России (1997). Заслуженный работник культуры Чувашской Республики (2011). Лауреат конкурса министерства печати и информационной политики Чувашской Республики среди авторов рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке в номинации «Для дошкольников и учащихся младших классов» за книгу «Шураська» (2017). В мае 2019 года в Чувашском книжном издательстве вышла книга "Шураська" на русском и чувашском языках для детей в переводе автора и Юлии Ларионовой.

В апреле 2019 года в Чебоксарах издана документальная повесть "Подвиг во имя матери".

Автор 13 книг. Стихи переведены на русский и венгерский языки, напечатаны в журнале «Зов» (Будапешт).

Член Союза писателей России.

С апреля 2018 года работает в должности главного эксперта Издательского дома "Ульяновская правда".

Член редколлегии литературного журнала «Тăван Атăл» (Родная Волга), выходящего в Чебоксарах. С 1992 года печатался в чувашских и русских периодических изданиях Ульяновской области и Чувашской Республики, Башкортостана, Самарской области, а также Германии (на немецком языке). Заслуженный работник культуры Чувашской Республики (2011). Лауреат гранта конкурса министерства печати и информационной политики Чувашской Республики среди авторов рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке в номинации «Для дошкольников и учащихся младших классов» за книгу «Шураська» (2017) .

В вечере примут участие:

Сваев Владимир Ильич, бывший председатель УОЧНКА, Почётный гражданин Ульяновской области.

Калаков Николай Ильич, доктор педагогических наук, профессор, академик (Москва).

Филиппова Лидия Михайловна -- председатель Союза профессиональных писателей Чувашской Республики.

Игнатьева-Тарават Валентина Николаевна, заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почётный гражданин Ульяновской области, член Союза писателей России.

Мадюков Герман Дмитриевич, председатель Чувашского культурного центра «Ниме».

Трифонова Ирина Федоровна, главный редактор республиканской чувашской газеты «Сувар» (Казань).

ПРИГЛАШАЕМ!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj