pushkinskaya karta bileti

 


В России, как и во всем мире, продолжается развитие цифровых технологий. Они активно внедряются в образовательные процессы, предоставляют новые возможности для обучения и познания мира, вызывают интерес у нового поколения.

Чтение литературы помогает научиться четко и ясно излагать свои мысли, проявлять творческие и интеллектуальные способности, достигать высот во всех видах деятельности, особенно в эпоху активного развития цифровой среды.

Один из приоритетных проектов Минкультуры России — Национальная электронная библиотека, который реализуется Российской государственной библиотекой. В 2020 на базе НЭБ было выпущено мобильное приложение «НЭБ Свет», доступное бесплатно на площадках App Store и Google Play.

Мобильное приложение «НЭБ Свет» включает в себя пополняемую коллекцию отечественной и зарубежной литературы по школьной программе и для внеклассного чтения, а также лучшие современные научно-популярные книги.

Отбор и подготовку электронных книг для мобильного приложения осуществляют специалисты РГБ с привлечением филологов, словесников и просветителей. Каждая книга сопровождается интерактивной карточкой с информацией о произведении, авторе и другими фактами, которые помогают лучше понять текст, а школьникам — подготовиться к уроку.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj