pushkinskaya karta bileti

 


30 сентября в Торжественном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки им. В. И. Ленина состоялась презентация книги Константина Ивановича Новенькова «Село Чертановка через призму событий XVII-XXстолетий. 1682-1986 гг.», приуроченная к 80-летию краеведа.

В рамках презентации Константин Иванович рассказал о работе над книгой. К созданию истории села Чертановка он шёл в течение длительного времени, издав не­сколько монографий, постепенно ведущих читателя от первых дворянских поместий через их распад к насильственному обоб­щению земли в виде колхозов и, взаключение, ккрушениюсо­ветскойсистемывцелом.

В книге отра­жены судьбы крестьян, испытавших на себе урожайные и го­лодные годы, реформы и репрессии, которые шли непрерывно, как волны, одна за другой.

Автор, работая в государственных архивах Ульяновской области, вводит в научный оборот огромное количество документов, в которых отражены судьбы крестьян и их объеди­нений, деятельность партийных и государственных органов, что позволяет перенести внимание с прошлого на современные из­менения, происходящие в сельскомхозяйстве нашей страны и отдельно взятого колхоза, чем помогает глубже рассмотреть судьбоносные события, явления и процессы из жизни крестьян­ства.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj