pushkinskaya karta bileti

 


26 декабря в 10.00 в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоится очередное занятие любительского объединения «Техностудия ремесел» на тему: «Готовимся к Рождеству. Подарки своими руками»

Одним из самых важных и великих праздников для христиан является Рождество Христово, которое отмечается 7 января. По значимости он стоит после Пасхи и открывает собой ряд других праздников.

Этот праздник имеет богатую историю. Первые записи о праздновании этой даты появились в 4 веке. И с тех самых пор он отмечается, видоизменяясь, но оставаясь очень важным, светлым и добрым.

Верующие люди готовятся к встрече праздника Рождества Христова строгим и долгим постом, а в канун праздника, называемый сочельником, воздерживаются от пищи « до звезды», то есть до появления на небе первой звездочки, той, которая указала путь волхвам к новорожденному Царю Иудейскому.

С началом празднования Рождества Христова появилась традиция украшать дом елью или сосной, хвойными ветками. И эта традиция настолько плотно вошла в Рождество, что сегодня елку на новый год и рождество принято ставить уже вне зависимости от вероисповедания.

В сочельник принято очищать свое жилище, хорошо прибраться дома, вымыть полы. Но главное – нужно очистить душу и сердце. Есть поверье, что именно в Рождество все духи и ангелы, а также души ушедших летают над землей, прислушиваются к желаниям людей и исполняют их. Но слышат они только самые важные желания, по-настоящему заветные.

Руководитель и ведущая встречи – кандидат педагогических наук, доцент кафедры стандартизации профессионального и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ольга Валентиновна Атаулова.

Вниманию рукодельниц традиционно будет подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Все краски праздника»

Приглашаем всех желающих!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj