saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


389

Р                     1141396-аб

Х 98

Хувер, С. Клетка : роман / Стеф Хувер. — М. : РОСМЭН, 2019. — 272 с.

В элитной частной школе начинается новый учебный год.

Но для Сэлла и Амелии школа — настоящая тюрьма за высоким забором, с комнатами, которые запираются на ночь. Из этой клетки не вырваться, не сбежать. Впрочем, одному старшекласснику это удалось: Брэд Гриффит исчез буквально за пару недель до летних каникул, и никто до сих пор не знает, где он.

А вот сестра Брэда Шейла не верит в побег и уверена: с ее братом случилось что-то страшное. И раз полиция не торопится расследовать исчезновение, она решает идти по следу в одиночку. Тем более что находит совсем свежий обры­вок рисунка, который делал Брэд...

Так какие же секреты скрывает благополучный фасад элитной школы?

  390

И(Фр)               1144091-аб

Б 98

 

Бюсси, М. Не забывать никогда: роман / Мишель Бюсси ; [пер. с фр. Е. Морозова]. — М.: Вече, 2019. — 384 с.

В Ипоре, на самом высоком прибрежном утесе Европы, Джамал замечает красный шарф, висяший на ограде, а рядом — женщину, невероятно красивую, в разорванном платье, стоящую с застывшим взглядом спиной к обрыву. Джамал, словно спасательный круг, на­брасывает на нее шарф... Однако спустя несколько секунд на холод­ную гальку пустынного пляжа падает бездыханное тело неизвестной с красным шарфом на шее. Все думают, что ее столкнул Джамал. А он просто хотел ее спасти. Так считает Джамал, но можно ли ему верить?

«Не забывать никогда» — очередной захватывающий детектив от мастера интриги Мишеля Бюсси.

391

И(Шве)             1139585-аб

Л 14

 

Лагеркранц, Д. Девушка, которая застряла в паутине / Давид Лагеркранц; [пер. с швед. А. В. Савицкой]. — Москва : Эксмо, 2018. — 480 с.

Саландер и Блумквист так же неотразимы, как и всегда... Фана­ты Стига Ларссона, очарованные самой известной парой современ­ного детективного жанра, не будут разочарованы.

Со времен кровавой борьбы Лисбет Саландер и Микаэля Блумквиста против преступной группировки Залаченко прошло немало времени. Каждый из героев занят своими проблемами. У Микаэля трудный период - критики и коллеги устроили ему трав­лю, упрекая в утрате профессионализма, а его журналу «Милле-ниум» грозит «недружественное поглощение» крупным медиакон-церном. Лисбет же объявила войну криминальной империи своего отца, стремясь изничтожить даже самые малые ее остатки. И все же хакерше и журналисту суждено встретиться снова. Блумквист ввязался в новое крупное расследование - убийство знаменитого шведского ученого в области искусственного интеллекта. А Салан­дер вычислила, что за этим преступлением стоит ее самый злей­ший враг после Залы. И этот враг уже сплел свою смертельную паутину...

  392

И(Англ)             1143926-аб

Д 71

 

Доусон, Л. Кто прислал мне письмо? : [роман] / Люси Доусон ; [пер. с англ. С. Алукард]. — Москва : Издательство АСТ, 2017. — 320 с.

Завтра Софи исполнится 40 лет.

Однако она во многом до сих пор ведет себя как де­вочка: отправляясь спать одна, оставляет включенным свет в ванной и ложится так, чтобы видеть открытой дверь. В ночь накануне своего юбилея Софи внезапно просыпа­ется в полнейшей темноте и с ужасом обнаруживает прямо напротив кровати незнакомого человека.

Он достает из кармана письмо и велит Софи вскрыть его в присутствии всех родных и друзей на праздновании своего дня рождения, ровно в восемь вечера. Иначе ее ма­тери и сестрам грозит смертельная опасность!

Мужчина исчезает так же внезапно, как и появился, а Софи охватывает настоящая паника. Может, это какая-то ошибка? Но на письме с безликой пломбой из красного сургуча напечатано ее имя, а незнакомец явно не шутил по поводу угрозы. И значит, ей придется выполнить его условие...

  393

Р                   1144313-аб

А 13

 

Абгарян, Н.Ю. Тайна старого сундука/Наринэ Абгарян. — Москва: Издательство АСТ, 2020. — 192 с. — (Прикольный де­тектив).

Долгожданное продолжение книги «Шоколадный дедушка». На этот раз самые обычные норвежские дети Мартин и Матильда Сьюрсены отправляются в гости к своему дедушке Оскару. Оскара недаром прозвали Шоколадным дедушкой, ведь он страшный сластёна и жить не может без конфет и шоколада. Как и всег­да, в компании Шоколадного дедушки детей ждут не­вероятные приключения: они путешествуют во вре­мени, знакомятся с самыми настоящими викингами и разыскивают похищенный сундук, в котором хра­нится волшебный артефакт, способный исполнить лю­бое желание, но только одно. Очень важно найти сун­дук вовремя, ведь он попал в руки к коварным сестрам Паульсен, которые ненавидят сладости и мечтают уничтожить их по всему миру. Удастся ли им заду­манное, или Мартин, Матильда и Шоколадный дедуш­ка успеют им помешать? Читай книгу — и узнаешь.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj