pushkinskaya karta bileti

 

384

 

И(Сое)             1146389-аб
Р 18

              

Райт, Б.Р. Призрак на чердаке / Бетти Рен Райт ; [пер. с англ. М.С. Рыжковой]. — Москва : Эксмо, 2019. — 208 с. — (Дом теней Бетти Рен Райт).

Десятилетняя Кристина вынуждена некоторое время по­жить с занудным дядей Ральфом, пока её родители не вернут­ся из дальней экспедиции. Старинный особняк, стоящий глу­боко в лесу, уютен, как могила. «Скверное место», — сказали бы вы. Здесь творится что-то неладное! Ночь напролёт хлопа­ют двери, леденящие кровь шорохи не дают спать, а на сыром тёмном чердаке что-то жуткое набирает силу. Кристине при­дётся попросить о помощи... призрака! Но ведь призраков не существует, все об этом знают! Но кто же тогда тот маленький мальчик, который хочет поиграть с Кристиной? Или вовсе не поиграть?..

  385

И(США)            1139545-аб
Х 70

Хокинс, Скотт. О Библиотека на Обугленной горе : [роман] / Скотт Хокинс; пер. с англ. К. Егоровой. — Москва : Изда­тельство АСТ, 2018. — 512 с.

А вам никогда не хотелось владеть миром? То есть всем миром: людьми, животными, городами и континентами, планетами и зве­здами?

Человек, которого мы привыкли называть Отцом (хотя это не так) собрал нас, дюжину брошенных детей, и каждого наделил зна­нием, ведущим к могуществу.

Так, например, Майкл понимает языки всех животных, рыб и насекомых, какие только водятся на Земле, а Маргарет на ко­роткой ноге со всеми мертвецами, когда-либо отошедшими в мир иной. Я же... что ж, мое умение — самое скромное. Я — непримет­ный ключик к могуществу среди остальных одиннадцати ключей.

Но, сдается мне, пришла пора рискнуть всем и занять место единственной и неповторимой Владычицы Мира.

Для этого придется убить Отца и нейтрачизвовать моих «братьев и сестер». Я смогу. Я справлюсь. Иного выхода у меня просто нет.

И если нужно слегка потормошить планету и разнести в кло­чья Америку — почему нет? Ведь хуже того ада, в котором я сейчас живу, невозможно представить.

386

И(Сое)             1143506-аб

Я 60

 

Янг, Эдриенн. Девушка, которую вернуло море / Эдриенн Янг ; [перевод с английского А. Прохоровой]. — Москва : Эксмо, 2020. — 416 с.

Она изгнанная морем. Она позабыла свое прошлое. А ее тело покрыто татуировками.

Това не помнит своего детства. Ребенком ее нашел жрец на берегу фьорда. Но мистические чернильные символы на руках и груди определили будущее девушки. Това — пред­сказательница из таинственного клана, затерявшегося сре­ди туманных гор. Она может предвидеть смерть и битвы, а люди ее боятся и ненавидят.

Читая руны, Това узнает, что клану, который стал ее семьей, суждено пасть в сражении. Предсказательница на­мерена во что бы то ни стало остановить кровопролитие, но злоба ослепила воинов. Девушке предстоит пойти напе­рекор судьбе, сердцу и собственному племени, чтобы пре­дотвратить грандиозную битву. От храбрости провидицы зависят тысячи жизней.

  387

И(Англ)             1143958-аб
Х 99

Хэнд, Синтия. Неземная / Синтия Хэнд. — Москва : Эксмо, 2020.-416 с.

Шестнадцатилетняя Клара — полукровка, в ее жилах те­чет кровь ангельских существ. У нее есть высшее предназна­чение, ради которого она была рождена. Когда Клару начали посещать странные видения, она поняла, что должна спасти загадочного юношу. Вместе с матерью и братом Клара переез­жает в маленький городок, чтобы отыскать того парня.

В новой школе она знакомится с очаровательным Кри­стианом, удивительно похожим на юношу из видений. Но как ему рассказать, что их свела сама судьба? И почему у Клары не выходит из головы красавец Такер? Когда она бывает рядом с Такером, то чувствует, что хочет открыться ему и поведать обо всем. Сможет ли он принять ее? Но самое главное, что выбрать: исполнить свое предназначение ангела или после­довать зову сердца?

  388

И(Сое)                1144299-аб

А 19

Авеярд, В. Стеклянный меч / Виктория Авеярд ; [перевод с английского В.С.Сергеевой]. — Москва : Эксмо, 2020. — 576 с.

Кровь Мэры Бэрроу красная, как у простых людей, но де­вушка обладает могущественной силой Серебряных. Сбежав от принца-предателя, Мэра попадает в новую западню. Сво­бода оказалась тюрьмой. Чтобы спасти не только собствен­ную жизнь, но и новокровок, тех, кто, как и она, владеет не­обычными навыками, Мэра должна поднять восстание. Но в поисках возмездия Мэра понимает, что ее собственное сердце превратилось в камень. Не ведающая жалости и страха Алая королева сама становится чудовищем, едва ли не более крово­жадным, чем то, которое заняло трон...

РОМАН ПЕРЕВЕДЕН на 40 ЯЗЫКОВ!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj