pushkinskaya karta bileti

 


Дворец книги приглашает жителей города на увлекательные новогодние онлайн-мероприятия!

Узнать больше о виниловых пластинках из фонда отдела литературы по искусству Дворца книги вы сможете в материале видео-обзора «Новогодний винил».

Познакомиться с Новогодними и Рождественскими традициями России можно в онлайн-обзоре «Новый год и Рождество в России», из материалов которого вы узнаете основные законодательные акты и исследования, относящиеся к празднованию Нового года, их описание в исторических источниках, наградные листы, поздравительные письма, исторические и современные календари, дореволюционные и советские открытки. Также в ролике представлена литература на тему Рождественских праздников из фонда Дворца книги.

Из материалов онлайн-презентации «Рождество Христово— история, традиции и обычаи празднования в России» вы узнаете об интересных традициях, которые таят в себе волшебные дни Рождества. Они передаются из уст в уста, от поколения к поколению.

О том, как празднуют Рождество в Англии, вы узнаете из материалов видео обзора «Рождество в Англии».

Открыть для себя разные образы Деда Мороза как повелителя зимы, который упоминается в легендах, сказках, преданиях, эпосах и обрядовых песнях можно в видеоролике «Такой разный Дед Мороз».

В обзоре «Новогодняя ностальгия» представлены журналы, книги и брошюры из библиотечного фонда, раскрывающие историю празднования Нового года в СССР: от отмены рождественской ёлки и Рождества и введения запрета на празднование Нового года до становления его общенациональным праздником.

Для всех желающих на нашем официальном YouTube-канале доступна онлайн–викторина «Новогодний калейдоскоп». Предлагаем поучаствовать в викторине и вспомнить события и произведения, связанные с темой зимы и Нового года!

Новогодний выпуск Книжной среды познакомит с пятью лучшими книгами для создания новогоднего настроения!

Узнать интересные факты из истории возникновения новогодней открытки можно в видеоролике «История возникновения новогодней открытки».

Также проверить свои знания о самом волшебном празднике можно в онлайн-викторине «Традиции встречи Нового года в России» и в онлайн-кроссворде.

Запись на экскурсию и справки по телефонам:

8 (8422) 44-30-41 или 89176172519


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj