saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Открытие прошло в торжественной обстановке в читальном зале библиотеки.


       «2000 книг одновременно - это впечатляет. Это большое событие для людей, которые работают в библиотеке и для людей, которые приходят в библиотеку. Я надеюсь, что эти книги привлекут и вовлекут в чтение новых читателей. Это прекрасный подарок всем нам в рамках тематической недели национального проекта «Культура», которая сейчас проходит в нашем регионе. Я искренне желаю вам читать новые книги! Они нужны нам, потому что книга - самый мудрый учитель!», - поприветствовала собравшихся заместитель директора департамента культурной политики министерства искусства и культурной политики Ульяновской области Елена Викторовна Куракова.

Директор Дворца книги Светлана Валентиновна Нагаткина поприветствовала читателей и гостей библиотеки, и рассказала о том, что издания были закуплены на средства, выделенные из Резервного фонда Правительства Российской Федерации на реализацию мероприятий по модернизации библиотек в части комплектования книжных фондов на 2021 год согласно поручению Президента Российской Федерации. Так из федерального бюджета было выделено более 5 млн рублей, а софинансирование из регионального бюджета составило порядка 2 млн. На выделенные субсидии для библиотек региона было приобретено 26 328 экземпляров новых книги. Во Дворец книги поступило более 2000 тысяч новых изданий.

Людмила Александровна Ляшенко, председатель комиссии по культуре, духовно нравственному воспитанию и гармонизации межнациональных отношений Общественной палаты города Ульяновска вспомнила годы своей работы во Дворце книги и рассказала, что уникальные издания, представленные, на выставке вызывают полный восторг, особенно, детская литература. Также Людмила Александровна и отметила, что любителям книг потребуются многие годы для того, чтобы перечитать всю поступившую в фонд библиотеки литературу.

Ульяновский писатель Илья Таранов отметил широкий выбор литературы исторической направленности среди новых поступлений. Краевед Нина Васильева поздравила библиотеку и читателей с пополнением фонда книгами и альбомами по искусству.

Отметим, что на выставке представлены новинки, выпущенные ведущими российскими издательствами: «Вече», «Флинта», «РИПОЛ классик», «Молодая гвардия», «Наука», «Кучково поле», «Махаон» и многими другими.

Около двух тысяч новых книг самой разнообразной тематики порадуют читателей всех возрастов: научно-популярные издания, книги по религии и философии, литературоведению и языкознанию, медицине и психологии, техническая и историческая литература, познавательные энциклопедии, мемуары известных людей, книги по искусству, нотные издания, альбомы репродукций, детская и художественная литература.

Посетителей выставки ждут новые выпуски самых интересных книжных серий, многие из которых уже давно полюбились читателям: «Сто великих», «Жизнь замечательных людей», «Русские истории», «Военные тайны XX века». Кроме того, есть возможность познакомиться с новыми сериями книг: «Путеводитель по русской истории», «Любовные драмы», «Культурный слой», «Удивительная реальность» и многими другими замечательными изданиями.

Выставка будет экспонироваться до 22 апреля.

При коллективном посещении сотрудники читального зала проведут обзор по выставке и расскажут подробнее о наиболее интересных книгах. Запись на коллективное посещение выставки по телефону 8 (8422) 44-30-85 – читальный зал Дворца книги

Вход для посетителей свободный! Приглашаем всех желающих!

2EQzbPcdTjQ.jpg HxQObqvgniA.jpg KCKY6xGT83Y.jpg NgC4tIp5UWk.jpg Nn2SIomDRZU.jpg V3gVfQEuCJU.jpg VWc2UbK1B1k.jpg Y086uXVIt9g.jpg ZuRZ6_g7IBM.jpg tf7tKxXmW_Y.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj