saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


20220426 151618 29 апреля 2022 года стартует новый проект областного радио, Ульяновского регионального отделения Союза писателей России и Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина «И мы сохраним тебя, русская речь…». По страницам произведений ульяновских литераторов.

Проект нацелен на популяризацию русского литературного языка и творчества ульяновских литераторов, пропаганду отечественной культуры и литературы, идей патриотизма и любви к Отечеству, популяризации литературного краеведения, знакомству с творчеством ульяновских писателей.

Мы постараемся представить многогранную, многоликую картину ульяновской литературы, напомнить славные имена тех, чьё перо стремилось сделать нашу жизнь добрее и счастливее, а наш край незабвеннее… От писателей-фронтовиков, тех, кто стоял у истоков Ульяновской писательской организации, до наших современников.

Каждый из них самобытен, неповторим, узнаваем, интересен. У каждого своя палитра творчества, свой голос, своя тема. В наше не простое время голос писателя очень важен, и его слово часто помогает нам передать свои единые чувства и эмоции в защиту истины, веры, добра, мужества и незыблемости нашей родины.

Наша история, век девятнадцатый, подарил нам немало прославленных земляков, но немало их было и в прошлом, двадцатом веке, когда зарождался писательский союз, росла и развивалась ульяновская литературная нива. Ульяновскому региональному отделению Союза писателей России 70 лет, и его летопись – достойная страница литературной биографии России.

Абсолютно точно эту мысль выразила поэт, член Союза писателей России, главный редактор журнала «Симбирскъ» Елена Кувшинникова:

С любовью ко всему родному!

Сиянье света против тьмы.

Свеча к свече, от дома к дому

Стоять всем миром будем мы.

 

Благоговейно замирая

Перед историей своей,

Читать судьбу родного края

По картам улиц, площадей…

 

Проект рассчитан до конца 2022 года. Первая передача выйдет в эфир 29 апреля в 19.20.

Приятного прослушивания!

Контакты: (8422) 44-30-99, Дворец книги-Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина, учёный секретарь


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj