saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Традиционно в сентябре псковская земля встретит библиотекарей со всей России на фестивале «Осень в Михайловском». XVI Межрегиональный фестиваль библиотечных программ по продвижению книги и чтения пройдет 6–8 сентября 2022 года в Государственном музее–заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» (п. Пушкинские Горы, Псковская область) Это социокультурное событие, организованное ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека им. В.Я. Курбатова». Фестиваль проводится при участиии поддержке Псковской библиотечной ассоциации, Российской национальной библиотеки, Российской государственной детской библиотеки, Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя»   и Ассоциации школьных библиотекарей русского мира, Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино. Мероприятие по праву входит в список крупнейших профессиональных библиотечных событий.

Фестиваль объединяет специалистов библиотечной отрасли, а также ведущих деятелей культуры, науки, образования, книгоиздателей, писателей и литературных критиков и является одной из самых масштабных площадок для обмена опытом, знаниями, технологиями и инновациями в области продвижения книги и чтения в Российской Федерации. В этом году участников фестиваля ждут три осенних дня, наполненных новыми знаниями, открытиями, опытoм и победами!

Программа фестиваля включает научно–практическую конференцию «Библиотеки и литературные музеи — хранители нематериального культурного наследия», встречи с писателями, мастер–классы и лекции. Кроме этого в Пушкинских Горах запланированы межрегиональный фестиваль–конкурс лучших проектов по продвижению книги и чтения «Читающая Россия» и старт Всероссийской премии имени В.Я. Курбатова. Культурная программа представлена новыми событиями — это моноспектакли от российских актёров театра и кино.

Специалисты ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина» и ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им. С.Т. Аксакова» представят на суд жюри опыт работы по продвижению книги и чтения в Ульяновской области. Знакомство с эффективными проектами в поддержку книги, чтения и библиотеки, новые знания, позитивный заряд энергии — это всё станет еще одним стимулом для профессионального роста библиотечных специалистов Ульяновкой области.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj