pushkinskaya karta bileti

 


В отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось занятие любителей рукоделия, на котором изучали технику рисования на текстиле.

Батик является совершенно уникальным и неповторимым явлением в художественном искусстве. В наши дни интерес к этому виду творчества растёт, а причиной тому является, как общее направление в культуре, так и доступность инструментов, материалов и оборудования, необходимых для изготовления батика.

Художественная роспись ткани - творчество, которое приносит удовольствие и мастерам рукоделия и всем ценителям рукотворной красоты.

В ходе мероприятия демонстрировалась красочная мультимедийная презентация «Капля воска», благодаря которой члены Техностудии ремесел совершили экскурс в историю батика, узнали об основных художественных приемах этого вида росписи - холодном, горячем, узелковом батике, свободной росписи, обсудили экспериментальные виды батика. Речь шла и материалах, тканях и красках для росписи. Поделились идеями использования батика в гардеробе, интерьере, ознакомились с книгами по художественной росписи ткани, представленными на выставке «Волшебство батика».

Во второй части занятия провели традиционное дефиле творческих работ рукодельниц. Участницы Техностудии ремёсел продемонстрировали свои новые, созданные с особой любовью работы - превосходные картины в технике вышивки крестом. Ценители прекрасного понимают, что вышивка крестом – не совсем простое мастерство, оно требует не только усидчивости и терпения, но и желания творить чудеса – вышивать фантастические красивые картины, которые как будто оживают на ваших глазах. Это изделия, выполненные в технике пэчворк, изящные женские украшения, забавные плетёные и декорированные игрушки, подсвечники из разных материалов, многообразные сувениры.

Среди собравшихся мастериц - одухотворенные люди, любящие и умеющие творить! Это женщины, обладающие богатым внутренним миром, яркими представлениями о красоте окружающего, разнообразии цветов в природе и сочетании их на рисунке.

Интерес, удивление, восхищение и восторг - такие чувства вызывают женские творения наших участниц!

На протяжении всего занятия проходила оживленная дискуссия, обмен опытом и мнениями. Рукодельницы нашли много новых идей и практических рекомендаций для дальнейшего развития своего творчества, обменивались опытом и умениями в области декоративно-прикладного творчества.

DSCN0563.jpg DSCN0577.jpg DSCN0578.jpg DSCN0585.jpg DSCN0588.jpg DSCN0592.jpg DSCN0601.jpg DSCN0610.jpg DSCN0617.jpg DSCN0622.jpg DSCN0632.jpg DSCN0636.jpg DSCN0645.jpg DSCN0651.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj