pushkinskaya karta bileti

 


С 20 по 22 сентября 2022 года в рамках проводимой в Ульяновской области недели национального проекта «Культура» открылись 3 модельные библиотеки нового поколения. Они стали победителями конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек.

Из книгохранилищ они превратились в мультифункциональные центры с инновационным подходом к работе с посетителями ―библиотекиприобрелиновыйобликипредсталидляпользователейвмодельномстатусе.

20 сентября в городе Ульяновске была открыта пятая модельная библиотека. Библиотека № 7 «Библиотека великих открытий» имени А. Ф. Трёшникова на протяжении многих лет популяризирует экологическое просвещение среди населения, активно сотрудничает с Ульяновским отделением «Русского географического общества», является участником областного географического фестиваля Фрегат «Паллада».

В обновленной библиотеке пользователям предложены цифровые лаборатории: по экологии, биологии, физиологии, географии. В библиотеке оборудован компьютерный зал для самостоятельной работы студентов и школьников, организованы курсы компьютерной грамотности для людей серебряного возраста.

В церемонии открытия принимали участие Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских, Министр искусства и культурной политики Е.Е. Сидорова, Глава города Д.А. Вавилин.

21 сентября в городе Димитровграде распахнула двери третья модельная библиотека нового поколения.

Библиотека «Информационно-досуговый центр» расположена в одном из самых молодых микрорайонов города с плотной жилой застройкой. Микрорайон «Олимп» активно развивается, строятся новые дома, растет число жителей, для которых актуальным становится решение проблемы занятости детей во внеурочное время, организации разнопланового семейного досуга.

В библиотеке создано современное комфортное функциональное пространство для всех категорий пользователей, вне зависимости от возраста и возможностей здоровья, с зонами для отдыха, социальной адаптации и реабилитации, кинозалом, открытым пространством «Лекторий» для получения знаний, самовыражения и коммуникации, реализации всех видов интеллектуального взаимодействия с доступом к современным информационным ресурсам.

22 сентября в рабочем поселке Новоспасское была торжественно открыта в статусе модельной Центральная библиотека им. А.Д. Воейкова.

Благодаря модернизации библиотека превратилась в пространство не только для спокойного, вдумчивого чтения и уединенной работы за компьютером, но и для разноформатных мероприятий, безграничного творчества и общения людей самых разных возрастов.

В библиотеке будут реализованы проекты:

– «Эпоха Ex-Trim». Клуб выходного дня для подростков и молодежи;

– «Растим читателя». Клуб выходного дня для семейного чтения детей и их родителей, детей с ОВЗ;

– «Активное поколение onlain». Клуб изучения компьютерной грамотности для пожилых людей;

– «История. Книга. Время». Литературная лаборатория по изучению краеведческого фольклора.

Во всех библиотеках существенно обновились фонды, появились новые интересные книги, был проведен ремонт, закуплена новая комфортная мебель, высокотехнологичное оборудование, созданы условия для маломобильных граждан. Обновленные библиотеки станут центрами развития местного сообщества, площадками социальной коммуникации, ресурсно-интеллектуальной средой для развития и образования, территорией творчества и вдохновения.

DSC08231.JPG DSC08256.JPG DSC08258.JPG IMG_20220916_131609.jpg IMG_20220921_105513.jpg IMG_3805.jpg IMG_3841.jpg IMG_3864.jpg IMG_3897.jpg IMG_3915.jpg IMG_4015.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj