pushkinskaya karta bileti

 


039 В 2022 году всероссийская просветительская акция «Исторический кроссворд», придуманная в Московском городском педагогическом университете, пройдёт в четвёртый раз. Она состоится 22 октября в 10.30 (время ульяновское). Региональной площадкой проведения станет Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Цель Кроссворда – поддержать интерес к истории у самой массовой аудитории – школьников, студентов и взрослых. Всем участникам, пришедшим на акцию, будут предложены занимательные вопросы и задания, которые помогут проверить, соответствуют ли их представления об исторических событиях подтверждённым фактам и документам.

Организаторы не ставят своей задачей контроль и оценку знаний по истории. Кроссворд, прежде всего, – игра, интеллектуальный досуг, интересный людям любого возраста. Для участия достаточно уровня знаний школьной программы по истории и познавательного интереса к предмету.

Исторический кроссворд – это возможность потренировать свои воображение и логику. Время, которое вы проведёте наедине с историей, предоставит участникам возможность вспомнить наше общее прошлое, узнать что-то новое и неожиданное. Один час наедине с историей поможет освежить в памяти забытые факты, да и просто хорошо провести время.

В 2020 году Кроссворд написали более 10 000 человек из 40 регионов России. Даже в условиях пандемии в 2021 году участие в акции приняли более 5 000 человек, а количество регионов, поддержавших Исторический кроссворд, не уменьшилось.

Посмотреть, как Исторический кроссворд – 2021 прошёл в Москве, можно здесь.

Обязательна предварительная регистрация, которая доступна по ссылке!

Торопись количество мест ограничено!

Справки по телефону: 8 (8422) 44-37-95 - Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj