pushkinskaya karta bileti

 


В отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги прошла первая осенняя встреча любительского объединения «Агрогильдия садоводов», темой встречи стали болезни плодовых деревьев и методы борьбы с ними.

«Казалось бы, садовые деревья должны жить более продолжительно, чем лесные, благодаря заботе человека, но в процесс их развития и долголетия вмешиваются различные болезни, сокращающие жизнь плодовых деревьев», - обозначила главную тему встречи заведующая отделом технической и сельскохозяйственной литературы Елена Сабанова.

Она подчеркнула важность предложенной для обсуждения темы, ведь   в этом сезоне плодовая гниль была повсеместна, не последнюю роль в котором сыграли неблагоприятные погодные условия. Задача садовода – поддержать растения, помочь им бороться с врагами. Только в этом случае можно получить обильные, здоровые урожаи.

Липатова Ирина Николаевна, кандидат сельскохозяйственных наук, старший преподаватель Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, рассказала о том, как правильно распознавать болезни плодовых деревьев и ягодных кустарников, как лечить, дала советы об основных правилах борьбы с паршой, гнилью, монилиозом, мучнистой росой и пятнистостью.

Опасность болезни проявляется в массовой гибели плодов яблонь, слив, винограда и других деревьев и кустарников. Знать о болезнях фруктовых деревьев и их лечении необходимо, чтобы защитить сад, вовремя распознать угрозу и предотвратить, - подчеркивала Ирина Николаевна. Поэтому важным фактором являются своевременные меры обеззараживания. Лектор призвала не пренебрегать профилактическими мероприятиями и остановила свой выбор на биопрепаратах, эффективных и проверенных на практике.

Прозвучало много вопросов со стороны собравшихся садоводов, были озвучены и народные рецепты борьбы с коварными заболеваниями. Специалисты ООО «Атлант-Агро» и ООО «ОрганикМикс» делились своими советами по сохранению урожая.

Вооружившись массой полезных советов, садоводы приняли к действию рекомендации специалистов, принимавших участие во встрече.

Напоминаем, что отдел технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги имеет богатый фонд, в котором каждый садовод найдёт необходимую литературу по самым разным вопросам. Становитесь участником «Агрогильдии садоводов»!

DSCN0693.jpg DSCN0702.jpg DSCN0710.jpg DSCN0717.jpg DSCN0723.jpg DSCN0736.jpg DSCN0740.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj