saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


В читальном зале Дворца книги прошло занятие Центра медицинского просвещения «Школа здоровья» по теме «Неотложные состояния сердечно-сосудистой системы».

Врач-кардиолог, заведующий Региональным Сосудистым Центром Ульяновской областной клинической больницы Павел Алексеевич Баров начал занятие с определения, что же относится к неотложным состояниям сердечно-сосудистой системы. Стенокардия, инфаркт миокарда, гипертонический криз, инсульт – что происходит в организме, когда медики ставят такие диагнозы. Павел Алексеевич рассказал, каковы симптомы этих заболеваний, что означает закупорка кровеносных сосудов, что такое тромбообразование и холестериновые бляшки. Врач отметил, что крайне важна своевременная диагностика закупоренности сосудов. Рекомендуется два раза в год делать анализы на холестерин, так называемый базовый липидный профиль: общий холестерин (ОХ); холестерин высокой плотности (ЛПВП); холестерин липопротеинов низкой плотности (ЛПНП).

Слушатели «Школы здоровья» узнали о том, надо ли принимать статины, какие лекарства обязательно нужно взять с собой в дорогу, какие операции выполняют в Региональном Сосудистом Центре Ульяновской областной клинической больницы.

В заключение врач-кардиолог П.А. Баров подробно рассказал посетителям «Школы здоровья» о том, что нужно делать, чтобы спасти самому себе жизнь, если вдруг у вас появились подозрения на проблемы с сердцем.

Следующее занятие «Школы здоровья» состоится в декабре, следите за анонсами!

IMG_20221112_110324.jpg IMG_20221112_110349.jpg IMG_20221112_110448.jpg IMG_20221112_113800.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj