saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Подвиги можно совершать даже в мирное время. Студенты Ульяновского техникума олимпийского резерва и сотрудник информационно-библиографического отдела Дворца книги обсудили на тематической встрече тему подвигов, которые совершают совсем юные, а порой ещё совсем дети. Настоящие герои – это те кто, преодолевая свои страхи, часто с угрозой для своей жизни, помогает другим.

В ходе беседы лектор отметил, что сейчас, в эпоху интернета, лайков и перепостов, во время сложных ситуаций, первым делом люди хватают мобильный телефон — но не для того, чтобы звонить в экстренные службы. Повальная мода на «мобильных видеоператоров» диктует другую модель поведения: снимай чужое несчастье, будь первым, кто выложит «жесть» в социальные сети. Но не такими оказались Илья Чернов, Андрей Воронцов и Валерий Рюхачев из Архангельска — бесстрашные ребята с добрым сердцем. 30 июня 2014 года, увидев, как горит дом, они, не раздумывая, бросились на помощь и до приезда пожарных спасли двоих детей и их отца.

2 декабря 2018 года семилетняя Ангелина Пясковская, жительница села Тихменево Лесозаводского городского округа Приморского края, спасла из реки Уссури двух 8-летних приятелей. В тот день дети играли на улице, и мальчики решили проверить на прочность речной лед. Позже, когда маленькую героиню спросили, как она смогла вытащить из ледяной воды двоих мальчиков старше и больше себя, она растерялась и сказала, что они были совсем не тяжелые.

Пятнадцатилетний Рашид Тумгоев, юноша из Ингушетии, доказал, что, имея мужественное сердце и смелость, можно противостоять стихии. 29 июня 2017 года, когда в горном селе Экажево грозный селевой поток приблизился к одному из жилых домов, в котором в это время находилось 8 детей, он по пояс в воде перенес их на безопасную возвышенность.

Есть среди героев и наши землячки: 5 июня 2014 г. шестилетняя Амина Галанина спасла на пожаре своих братьев 2-х и 3-х лет, в 2020 г. во время карантина из-за пандемии коронавируса в Карсуне, болеющая раком девятнадцатилетняя Светлана Анурьева, как волонтер-медик, разносила пожилым односельчанам лекарства и продукты. Посмертно она стала кавалером ордена Пирогова, который был учреждён 19 июня 2020 года. В Указе о её награждении, который был подписан Президентом РФ В.В. Путиным 29 июня 2020 г., сказано: "за самоотверженность, проявленную в борьбе с коронавирусной инфекцией".

Участники беседы согласились, что все эти истории вдохновляют и вселяют уверенность в завтрашнем дне, заставляют задуматься. Эти юные герои являются примером для молодых людей, дают нашей стране надежду на будущее.

DSC04675.JPG DSC04677.JPG DSC04679.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj