saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


 j57hnbfDPs В Тожественном зале Дворца книги 6 января в 17.00 гостей принимает поэтический салон Марины Верналис «Музыка поэзии. Часть 2.» Слушателей ожидают как новые стихотворения, так и уже знакомые, давно полюбившиеся поклонникам поэтессы.

Хозяйка поэтического салона - член Союза писателей России и Международной академии русской словесности, автор поэтических сборников и аудио книг Марина Верналис.

Канва поэтического вечера Верналис всегда сплетается из постоянного взаимодействия со слушателями. Каждый стих предваряется историей его создания, все произведение поэтессы похоже на маленькие философские притчи. Стихи о радости и грусти, вере и вдохновении, от которых станет тепло на душе, наполнят этот зимний вечер нового года.

Как говорила сама поэтесса в одном из интервью: «Поэзия нам помогает утончать наши эмоции, обострять в себе чувство прекрасного. Поэзия воспевает то, что, может быть, обычному глазу не видно».

Отзыв Ш. Амонашвили - российского педагога, лауреата премии Правительства РФ в области образования о творчестве Марины Верналис:

«Я давно очарован поэзией Марины Верналис. Стихи её имеют и цвет, и мелодию, и звучание, и вкус, и запах – и все это – небесное. Тонкость и мудрость стихов завораживают, образы в них – как прекрасные ювелирные изделия. Её поэзия охватывает красоту мысли и чувств, а когда она сама читает свои стихи, мне представляется, что они становятся живыми существами и проявлениями многоликости поэтессы. Вся поэзия Марины наполнена любовью к людям и верою к живым небесам».

Вход на мероприятие свободный!

Подробности по телефону 8 (8422) 44-30-99 отдел литературы по искусству


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj