saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


15 января 2023 года в 11.00 в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоится занятие любительского объединения «Агрогильдия садоводов» на тему «Особенности выращивания овощных культур в теплицах. Болезни и вредители роз».

Зная особенности выращивания и ухода за основными овощными культурами, каждый садовод может получить здоровый и богатый урожай. Правильное проращивание огуречных семян, тонкости использования теплиц для высадки рассады, грамотный подбор растений – знания, которые обеспечат экологичность и полезность урожаю.

Что такое правильная теплица и ключевые аспекты выращивания культур в закрытом грунте – прозвучат самые полезные и важные советы экспертов-специалистов сельскохозяйственной отрасли. Надо ли оборудовать теплицу под каждую культуру? Почва в теплице - что надо знать и применять? Какие удобрения и средства защиты растений нужны (или не нужны) для выращивания в теплице?

Каждый огородник мечтает о том, чтобы вырастить в своей теплице и огурцы, и перцы, и баклажаны с помидорами, и лук с фасолью. Вот только уживутся ли все эти растения под одной крышей? Не менее важны знания об условиях, которые требуют растения для правильного развития - обсудим идеальные условия и температуру для наилучшего выращивания!

Второй блок вопросов будет посвящен тому, как вырастить розы в своем саду. Роза прекрасна и, без всякого сомнения, является «царицей цветов». Правильно посадив розы и осуществляя необходимый уход за ними, можно получать наслаждение от красоты своего розария многие-многие годы.

Но как показывает практика, не у всех это получается с первой попытки. На самом деле условия выращивания Королевы цветов мало чем отличаются от требований к среде любого другого цветущего растения. Всего лишь надо научиться соблюдению некоторых несложных правил по возделыванию этой прекрасной культуры - изучаем правила «пяти П».

Руководитель объединения - кандидат сельскохозяйственных наук, старший преподаватель Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина Ирина Николаевна Липатова.

На очередной встрече садоводы получат профессиональные консультации на многие вопросы, касающиеся особенностей выращивания овощей в теплицах, агротехнике выращивания роз, уходу за ними и современных методик культивирования растений и мульчирования почвы.

Во встрече примут участие специалисты АО Тепличное. Баратаевские овощи, ФГБУ «Россельхозцентр по Ульяновской области», ООО «ОрганикМикс», ООО «Атлант-Агро», питомника «Плодовый», КФК «Виноград Ульяновска», Садового центра «Подсолнух».

Приглашаем всех желающих!

Справки по телефону: 8(8422) 44-31-04, отдел технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj