saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


21 июля исполняется 120 лет со дня рождения Эрнеста Хемингуэя (1899–1961), одного из самых оригинальных писателей XX века. В связи с этой датой в Центре чтения будет организована выставка, посвященная творчеству замечательного американского писателя, лауреата Нобелевской премии.

Он составил целую эпоху в американской литературе, оказал влияние на всю мировую литературу. На выставке представлены такие произведения Э. Хемингуэя, как «Зеленые холмы Африки», «Старик и море», «Прощай оружие», «Мотылек и танк», «Иметь и не иметь», «По ком звонит колокол» и другие.

Ценители творчества Э. Хемингуэя смогут ознакомиться с критической литературой, материалами о жизни и творчестве писателя. Как всякий большой художник, Э. Хемингуэй чутко прислушивался к пульсу времени, остро воспринимал проблемы века и стремился найти ответы на многие мучительные вопросы современности. В своих книгах он сумел выразить боль за человеческие страдания, воспеть человеческое мужество. Его творчество актуально и сегодня, так как все, о чем он писал, живет и волнует сердца и умы людей всего мира. Проблемы, которые затрагивает писатель, знакомы и современному человеку, поэтому выставка будет интересна широкому кругу читателей.

Центр чтения ждёт поклонников творчества писателя на выставке, которая продлится до конца июля.

Справки по телефону: 8(8422)44-30-47, Центр чтения Дворца книги


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj