pushkinskaya karta bileti

 


7 сентября члены Агрогильдии садоводов стали участниками Дня винограда.

Праздник урожая винограда прошел на площадке Садового центра «Подсолнух» в Заволжском районе. Это была собственная выставка достижений руководителя проекта «Виноград Ульяновска», члена клубного объединения «Агрогильдия садоводов» Петра Петровича Данилюка, ульяновского виноградаря.

Плоды виноградной лозы предлагают нам целую палитру удивительных вкусов, дают прекрасный заряд энергии в преддверии осени.

Петр Петрович Данилюк авторитетный виноградарь Ульяновской области, презентовал более 180 сортов столовых и винных сортов винограда, 20 сортов ежевики, 15 сортов земляники, а также грецкого ореха, инжира и других культур.

«Этот праздник не только площадка для общения поклонников винограда. В этот день мы традиционно даем старт сбору урожая, подводим итоги по выращиванию различных сортов, обмениваемся опытом», - добавил П.П. Данилюк.

Собравшихся горожан и гостей праздника, садоводов и дачников поздравил Глава администрации Заволжского района Н.Х. Юмакулов, выразивший искреннюю признательность за труд, любовь к родной земле и весомый вклад в развитии виноградарства в регионе.

Посетителям праздника представилась возможность продегустировать виноград и продукты его переработки, приобрести понравившуюся продукцию, саженцы лучших сортов винограда, сувениры и другую сельскохозяйственную продукцию. Во время проведения выставки садоводы имели возможность пообщаться и задать интересующие вопросы Петру Петровичу по возделыванию винограда, селекции, защиты растений от болезней и вредителей, закладки и обустройства виноградников.

Программа включала в себя развлекательно-игровую программу для детей с различными конкурсами, викторинами с розыгрышем призов, а также были организованы музыкальные и танцевальные мероприятия.

Активный партнер занятий клубного объединения «Агрогильдия садоводов» руководитель компании «Органик Микс» Илья Макаров проводил тематические мастер-классы по органическому земледелию. Изложил много интересного о компосте, древесной золе, яичной скорлупе и других компонентах плодородной смеси, поделился личными опытом и своими наблюдениями.

В празднике приняли участие и другие члены Агрогильдии садоводов, они обменивались опытом, посевным материалом и сравнивали результаты применения новых агротехник.

Информация для садоводов!

Очередная встреча Агрогильдии садоводов состоится 19 октября, в субботу, в 10.00.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj