pushkinskaya karta bileti

 


Очередное занятие любительского объединения «Техностудия ремесел» под названием «Летать не вредно: редкие техники креативного рукоделия. Интересное рядом: «Сумочки Джудит Либер» состоялось 22 октября в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги.

Очередную встречу клуба рукодельниц по традиции открыла его руководитель кандидат педагогических наук, доцент Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ольга Атаулова. Она представила вниманию мастериц наглядную электронную презентацию и рассказала о таких интересных женских аксессуарах, как брендовые сумочки венгерского дизайнера Джудит Либер.

Отличительная черта её сумочек – это, прежде всего, совершенно неожиданные формы: от птичьих клеток и пчелиных ульев до разнообразной живности и причудливых цветов. Эти сумки — не только признанный дорогой аксессуар, украшающий подиумы мира по сей день, но и своеобразные анималистические скульптуры, выполненные ювелирами из кристаллов Сваровски.

Вторая часть занятия была посвящена редким видам креативного рукоделия. Сотрудник отдела провела презентацию-обзор по истории и разным техникам изготовления украшений в виде маленьких необычных существ нашего мира – насекомых.

Прекрасные бабочки и невесомые стрекозы, яркие божьи коровки, роскошные скарабеи и бархатные пчелки вдохновляли великое множество ювелиров издавна. Они ловили эту ускользающую красоту и впечатывали ее в переливы драгоценных камней. Так рождался очередной шедевр. Но каждый из нас тоже может стать своего рода ювелиром, создав драгоценность из подручных средств своими руками. Эскизы и различные техники выполнения украшений одежды и интерьера были также представлены библиотекарем в презентации «Маленькие крылатые совершенства».

Встреча завершилась показом работ самих рукодельниц. Многообразие таланта этих женщин не перестаёт удивлять: от настенных панно и картин до деталей гардероба и предметов интерьера. И все это бесценный ручной труд!

Также внимание участниц «Техностудии ремесел» очень привлекла разнообразная тематическая литература Творческой книжной зоны «Бук-творчество».

 

DSC06774.JPG DSC06801.JPG DSC06819.JPG DSC06855.JPG DSC06868.JPG DSC06895.JPG DSC06923.JPG DSC06969.JPG DSC07008.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj