saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


ПОЛОЖЕНИЕ

Областного конкурса среди общеобразовательных школ на лучшее представление героя-номинанта

Конкурса «Байки о Колобке, который живёт в Ульяновске»

 

1. Общие положения

1.1. Цель Конкурса:

1.1.1. актуализация интереса к устному народному творчеству, наследию сказителей Симбирского – Ульяновского края, к истории и традициям малой родины у подрастающего поколения в процессе изобразительной и литературной деятельности учащихся СОШ Ульяновской области;

1.1.2. реализация творческого потенциала школьников.

2. Организация конкурса

2.1. Организаторы Конкурса: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Министерство внутренней политики Ульяновской области, ОГБУК «Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина».

2.2. Конкурсная комиссия.

Конкурсная комиссия (Приложение № 1) организует подготовку и проведение Конкурса, обеспечивает рассылку информационных сообщений в СОШ, центры детского творчества, библиотеки Ульяновской области; осуществляет информационную поддержку Конкурса в СМИ; виртуальную выставку лучших работ.

Членами конкурсной комиссии осуществляется проверка и оценка конкурсных работ, определяются лауреаты в номинациях Конкурса. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие простое большинство членов Конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя Конкурсной комиссии является решающим.

3. Условия проведения Конкурса

3.1. Участники Конкурса.

В Конкурсе могут принять участие учащиеся I – VI классов СОШ г. Ульяновска и Ульяновской области (дети 6 – 12 лет).

3.2. Основное содержание Конкурса.

В Конкурсе участвуют детские работы, выполненные в жанре «Комикс». Комикс – рассказ в картинках.

Конкурсные работы должны содержать историю о Колобке: его приключения, истории его друзей и др. Для участия в Конкурсе принимаются Комиксы от 1 страницы: рисунок и сопроводительная надпись.

3.3. Место реализации Конкурса: Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина (http://uonb.ru, http://vk.com/club37697440)

3.4. Сроки.

Срок представления заявок: 5 апреля – 30 мая 2012 года. Подведение итогов конкурса и объявление победителей 1 июня 2012 года на сайте ОГБУК «УОНБ» (страница «ВКонтакте»).

3.5. Форма представления конкурсной работы

Работа должна быть представлена на Конкурс в электронном виде.

Участники присылают заявки на участие в Конкурсе (см. Приложение № 2) и конкурсные работы  в электронном виде по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Заявки и работы могут быть также приняты в отделе развития и связей с общественностью ОГБУК «УОНБ».

Присланные на Конкурс работы не возвращаются и не рецензируются. Организаторы Конкурса оставляют за собой право с согласия авторов использовать любую работу, поступившую на конкурс.

3.6. Номинации Конкурса:

  • «Лучшее художественное исполнение»;
  • «Остроумный сюжет»;
  • «Оригинальная идея»;
  • «Приз зрительских симпатий».

3.7. Критерии оценки конкурсных работ

Работы оцениваются по следующим критериям: оригинальность, художественные достоинства работы, грамотность, аккуратность и качество оформления работы.

Лучшие работы, отобранные конкурсной комиссией, будут представлены на виртуальной выставке на сайте ОГБУК «УОНБ» (страница в «ВКонтакте»).

 

 

Приложение № 1

Состав конкурсной комиссии

Председатель

Рябова Оксана Александровна, ведущий консультант отдела развития культурной деятельности Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.   

Члены Конкурсной комиссии:

  1. Колесникова Надежда Константиновна, заместитель директора по информационным технологиям ОГБУК «Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина»
  2. Неверова Наталья Васильевна, заместитель директора ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им. С.Т. Аксакова»
  3. Гаянова Тамара Ивановна, заведующая отделом автоматизации ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им. С.Т. Аксакова»
  4. Кузнецова Елена Юрьевна, заведующая отделом автоматизации ОГБУК «Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина»
  5. Вольская Наталия Валериевна, заведующая сектором отдела развития и связей с общественностью ОГБУК «Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина»

 

Приложение № 2

Заявка участника

Областного конкурса среди общеобразовательных школ на лучшее представление героя-номинанта

Конкурса  «Байки о Колобке, который живёт в Ульяновске»

1.

Заявитель (ФИО участника, с указанием ФИО и должности руководителя)

2.

Контактные сведения: номер школы, класс, адрес школы, телефон, адрес электронной почты

3.

Номинация

  • «Лучшее художественное исполнение»;
  • «Остроумный сюжет»;
  • «Оригинальная идея»;
  • «Приз зрительских симпатий».

4.

Описание творческой работы (затраченные ресурсы, полученные результаты, опыт, приобретённый в ходе разработки и реализации идеи; самые яркие впечатления, возникшие в ходе создания конкурсной работы; перспективы).


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj