pushkinskaya karta bileti

 


24 апреля во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2021», посвященная науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Торжественное открытие Библионочи объединило в себе тему космоса и литературы и прошло под лозунгом «Книга – путь к звёздам!». В концертной программе приняли участие актеры Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова, школа циркового искусства «Орхидея» и сотрудники Дворца книги.

В эту Библионочь во Дворце книги для посетителей всех возрастов работали разнообразные интерактивные площадки. Наши коллеги «УльяновскКинофонд» предоставили для открытого просмотра фильмы «Тайны третьей планеты», «Наш Гагарин» и «Космический рейс», просмотр которых был организован в ИЦАЭ Ульяновска на первом этаже библиотеки.

Все посетители «БиблиоНочи-2021» ознакомились с Международным выставочным проектом «Путь к звездам. Из истории советской космонавтики» от Государственного архива новейшей истории Ульяновской области.

Увлекательный квиз о жизни Юрия Гагарина до его полета в космос от наших коллег Музея «Метеорологическая станция Симбирска» заставил поломать голову даже знатоков космонавтики!

Самой уникальной площадкой Библионочи стал прямой эфир с Героем России, космонавтом Александром Ивановичем Лазуткиным, который прошел в мультимедийном зале ИЦАЭ Ульяновска. К прямому эфиру присоединились не только жители Ульяновска, но и города Димитровграда. Александр Иванович рассказал, как проходит подготовка к полёту и реабилитация космонавтов, о 23-ей основной экспедиции на орбитальную станцию «Мир» на транспортном космическом аппарате «Союз ТМ-25» и ответил на многочисленные вопросы зрителей.

На втором этаже библиотеки для гостей Библионочи была развернута лаундж-зона с увлекательными настольными играми, книгами на тему космоса и музыкальной программой от DJ KARMA. Также все гости Библионочи смогли ознакомиться с материалами из архивных газет об освоении космического пространства, фотографиями космоса, картами звездного неба, познавательными инфографиками и выставкой рисунков на тему космоса от учащихся ДШИ №7.

И детям, и взрослым были интересны разнообразные интерактивные площадки от наших партнеров: школы моделизма и робототехники «Start Junior», технопарка «Кванториум» и детского развивающего центра «ЛЕГОДОМ Ульяновск». Площадка «Праздника Формат» с научным шоу, играми и опытами на тему космоса и созданием космического мороженого пользовалась особой популярностью у маленьких гостей вечера.

Также в эту Библионочь для посетителей всех возрастов работали тематические квесты: «Стань космонавтом» для детей, «AmongUs» для подростков, «Интерстеллар» для взрослых и тематический квест «Starwars». Победители были награждены ценными подарками от наших спонсоров.

Для самых маленьких гостей «БиблиоНочи-2021» на 3 этаже библиотеки была организована детская зона с разнообразными мастер-классами, зона больших космических раскрасок, работа аквагримма, мастер-класс по рисованию звёздного неба от художника Антона Лазарева. Свои интерактивные площадки также представили сотрудники Дворца книги.

Завершилась «БиблиоНочь» захватывающим выступлением аниматоров «LUNA-шоу».

«Сегодня мы вместе с сестрой посетили Библионочь во Дворце книги. Мы посещаем это мероприятие каждый год. Нам очень понравилось, что в этом году Библионочь посвящена космосу, а особенно понравилось ее открытие с участием актеров Ульяновского драматического театра. Мы посетили многие площадки, все они нам очень понравились. Будем ждать следующей Библионочи!», - поделилась своими впечатлениями молодой литератор Екатерина Богданова.

«Очень понравилась БиблиоНочь. Узнала для себя много нового и интересного. Детям тоже очень понравились и мастер-классы, и детская зона, и различные площадки с лего и роботехникой. Впечатления на весь день! Мы будем и дальше посещать мероприятия Дворца книги», - отметила гость вечера.

Своими впечатлениями поделились и юные гости БиблиоНочи: «Мне очень нравится здесь, потому что здесь есть роботехника, лего и нужно выполнять разные интересные задания в квесте».

Мероприятие посетило более 800 человек.

3lcu3uyntmm.jpg 4xit3f-sus8.jpg aw2euyimfk8.jpg image-27-04-21-12-12-2.jpg image-27-04-21-12-12-5.jpg image-27-04-21-12-12-6.jpg image-27-04-21-12-12-7.jpg image-27-04-21-12-12-8.jpg image-27-04-21-12-12-9.jpg s4bdcrebruu.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj