pushkinskaya karta bileti

 


Учреждение заработало 8 сентября в рамках реализации национального проекта «Культура».

В этот день для гостей библиотеки была организована экскурсия с демонстрацией новых зон «Территория чтения», «Коворкинг-центр» и конференц-зал.

На выделенные средства из федерального и областного бюджета в Центральной библиотеке им. Героя РФ В.П. Носова Сенгилеевского района выполнен ремонт помещений, приобретены оборудование и мебель. Книжный фонд пополнился на 3800 экземпляров книг, количество посадочных мест увеличилось с 30 до 50.

«В библиотеке имени Героя Российской Федерации Виктора Петровича Носова сегодня проходит замечательное событие – открытие модельной библиотеки. Теперь для читателей будет доступно современное оборудование и обновленный книжный фонд, который поступил в библиотеку», - отметила первый заместитель Главы МО «Сенгилеевский район» Наталья Нуждина.

В ходе модернизации в учреждении были созданы 5 функциональных зон: пространство диалога (фойе) с зоной ожидания с местами отдыха, информационными стендами, зоной WI-FI и зоной буккроссинга; «Территория книги» объединяет абонемент, читальный зал и компьютерную зону. В этом пространстве размещены: открытый книжный фонд, места для индивидуального и группового чтения, зона обслуживания читателей, компьютерные рабочие места с доступом к ЛитРес, НЭБ, НЭДБ, порталу госуслуг, правовой и социально значимой информации; а также рабочие места персонала. Коворкинг-центр или творческая лаборатория – место, где можно будет получить дополнительные навыки, пространство для проведения мастер-классов, творческой и досуговой активности читателей. Конференц-зал - пространство, ориентированное на общественный диалог, с выделенными краеведческими коллекциями, баннерами и плакатами, иллюстрирующими исторические события территории. Методическая лаборатория – пространство для работы коллектива библиотеки, здесь же расположен отдел комплектования и обработки литературы.

Планируется, что в библиотеке будут проводиться творческие турниры и встречи с писателями, читатели смогут посещать мастер-классы, участвовать в конкурсах и марафонах.

3pgbaxlgwn0.jpg cbwkemalwne.jpg img_3940.jpg img_4032.jpg ixdjzsv5tk4.jpg vfsh-wumvfm.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj