saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


3 декабря 2014 года в 17.00 в Торжественном зале Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось закрытие Всероссийского фестиваля исторической книги «Достояние времени». Ульяновцев и гостей нашего города библиотека пригласила на поэтический слэм «История под пером поэтов».

Литературно-музыкальный вечер «История под пером поэтов» стал завершающей точкой Всероссийского фестиваля исторической книги «Достояние времени» и объединил на светлой, лирической и патетической ноте как известных ульяновских поэтов и музыкантов, так и молодых, начинающих, у которых литературные высоты ещё впереди.

История – понятие многогранное. Ещё с древности определение «история» скорее относилось к литературе и искусству, и с ее помощью люди пытались ответить на очень разные вопросы: о человеке, о богах, о явлениях природы. История – это длинная летопись жизни человечества, жизни, в которой было всё – война и мир, взлёты и падения, радости и печали.

Каждый, кто пришёл на вечер, рассказал о своих любимых страницах истории, своих любимых героях, вызывающих уважение и восхищение потомков. Участники вечера вспомнили поэтов прошлых столетий – Пушкина, Блока, Есенина, Цветаеву, Вознесенского, Окуджаву, поэтов военного времени, тех, в чьих стихах дышит История. Каждый из участников попытался высказать своё отношение к истории – большой и малой, далёкой и близкой, передать свои чувства и эмоции стихами и музыкой собственного сочинения и стихами известных поэтов, классиков и современников.

Аплодисменты зрителей вызвало выступление родственников молодой поэтессы Яны Мансуровой. Яна Мансурова, лауреат Международной премии «Филантроп», сильный и жизнелюбивый человек, молодая красивая женщина, инвалид с детства. Сама Яна тоже присутствовала на вечере. Совсем недавно вышла в свет её новая книга стихотворений и прозы «Голос ветра». Книги Яны Мансуровой – это всегда откровение души, свой особенный поэтический взгляд на мир, сила и преодоление жизненных невзгод, желание добра и счастья всем людям. Её стихи прочитали муж Николай Титов, друзья семьи.

Музыкальные композиции Александра Додосова, директора детской школы искусств №10, Заслуженного работника культуры РФ и участниц его трио как всегда вызвали восхищение и благодарность публики.

Главный редактор журнала «Симбирскъ» Елена Кувшинникова пригласила всех к сотворчеству и сотрудничеству с журналом, прочитала стихи.

Тёплое и доброе настроение подарил зрителям поэт, бард Стас Кушманцев.

В вечере приняли участие ульяновские поэты, члены Союза писателей России Александр Лайков и Николай Марянин, поэт, автор-исполнитель, доктор филологических наук Владимир Артамонов, молодые поэты Александр Дашко и Игорь Улитин, педагог, преподаватель музыки Александра Фенькина.

Слайд-презентацию «История под пером поэтов» подготовила заведующая сектором отдела читальных залов Дворца книги Ольга Борисова.

 

001.JPG 002.JPG 003.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj