saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


В рамках празднования 250-летия со дня рождения писателя, историка, журналиста, критика, почётного члена Петербургской Академии наук Николая Михайловича Карамзина Дворцом книги – Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина при поддержке Министерства культуры РФ был создан электронный ресурс «Karamzin-online».

karamzinInfo Ульяновская область принимает активное участие в подготовке и проведении празднования 250-летия со дня рождения прославленного писателя и историографа, уроженца Симбирской губернии Николая Михайловича Карамзина. Создание электронного ресурса «Karamzin-online» вошло в план общегуманитарного просветительского проекта «Карамзинское движение: культура и история», инициированного Ульяновской областью.

Электронный ресурс «Karamzin-online» даёт возможность удалённого доступа как специалистам-историкам, карамзинистам, так и всем, интересующимся российской историей к уникальным книжным коллекциям, библиографической и полнотекстовой информации, посвящённой Николаю Михайловичу Карамзину и выдающимся деятелям его эпохи. На сайте можно увидеть редкие фотографии семьи и друзей Карамзина, узнать о социально-значимых мероприятиях, посвящённых юбилею известного историка и литератора.

Создатели ресурса смогли отразить связь Карамзина с современным миром, показали работу современников по изучению наследия Николая Михайловича, работу по увековечиванию памяти, данная информация отражена в следующих разделах сайта: «Проекты о Карамзине», «Персоналии» и «Карамзин сегодня».

Ресурс доступен широкому кругу населения России и за рубежом и выставлен в открытом доступе в сети Интернет: http://karamzin.info. На сегодняшний день реализована русскоязычная версия портала, также в планах на будущее есть перевод сайта на английский язык, чтобы он стал более доступен для жителей других стран. Сайт находится на стадии наполнения информацией, в связи с этим Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных лиц. Свои предложения можно направить по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Контактный телефон: (8422) 44-30-84 (Центр по изучению наследия Н.М. Карамзина, учёный секретарь Ольга Николаевна Даранова).


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj