pushkinskaya karta bileti

 


11 и 12 июня в 18.00 в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ состоится премьера спектакля «Русский водевиль, или любите ли вы театр». Новая постановка будет представлена зрителям в рамках реализации сетевого межведомственного проекта «Карамзинский марафон», посвященного 250-летнему юбилею писателя и историографа Н.М. Карамзина.

Спектакль поставлен по водевилям современников Н.М.Карамзина – Петра Григорьева и Федора Соллогуба. В начале XIX века театральная афиша в столицах и провинции была особенно насыщена небольшими комедиями с куплетами, музыкой и танцами. Именно в этом незатейливом, казалось бы, развлекательном жанре, приобретали завидную известность многие русские актеры. Водевиль – это жанр со стремительно развивающейся интригой, наивной и вселяющей надежду душевной мелодией! В нем – обаяние зарождающегося русского театра, его очарование, легкость, естественность, живость, игра ума и фантазии, искрометность таланта. Именно любовь к театру, русскому театру, являющемуся гордостью и нашим национальным достоянием, станет темой спектакля, а незабвенный классический текст Виссариона Белинского «Любите ли вы театр…» пройдет лейтмотивом и станет эпиграфом будущей премьеры.

Главная особенность сочинений Петра Григорьева и Федора Соллогуба, как и всех русских водевилей, проникновенность и узнаваемость, нашла путь к сердцу современного зрителя. Водевиль начала XIX века немыслим без куплетов, и они обязательно будут в спектакле, оригинальная музыка для постановки создана композитором Василием Тонковидовым. Свой замысел режиссер спектакля Марина Корнева раскрывает в сотворчестве с художником по костюмам Полиной Петиш (выпускницей факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета). В спектакле занята вся труппа театра и легендарные водевильные роли идут через века к последующим актерским поколениям.

         Все подробности на официальном сайте NEBOLSHOГО ТЕАТРА.

         Телефон для справок: (8422) 32-22-18

 

IMG_3047.JPG IMG_3067.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj